Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прометеус

Балкон + кухня-гостиная

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!!

Ну вот и утвердили нам перепланировку, только увеличение ванной не прошло (попросту, не успели) и остановились мы на таком варианте

post-44785-1297673879_thumb.jpg

Теперь размышляем, где, все таки сделать кухню-гостинную? Рассматриваем вариант объединения комнаты с балконом:

1. Исходный вариант комнаты с балконом

post-44785-1297673917_thumb.jpg

2. Комната, объединенная с балконом

post-44785-1297673923_thumb.jpg

Балкон планируем утеплить и осуществлять обогрев, за счет системы "теплый пол".

Друзья, помогите, пожалуйста, с идеями, как организовать пространство. Может есть ссылки на фото, эскизы. Большое спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что собрались ломать капитальную стену? По поводу присоединения лоджии -это хорошая идея, мы тоже этим занимаемся. Единственное Вы должны понимать , что это удовольствие не из дешевых. У нас ( 11 м2) это выйдет примерно 300-350 тыс.( если учесть , что половину работ делаем сами).( 170 тыс. стеклопакеты+ 20-30 тыс. утеплитель+ 30-50 тыс. материалы на отделку+ ЗП рабочим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, а где лоджия? если смотреть по плану - то у вас балкон. А утеплять балкон - удовольствие недешевое весьма да и сложнее намного...

Сносить кап.стену - еще дороже и насколько я в курсе, возможно только увеличение проема)))

и еще - что значит фраза - где делать кухню гостиную??? Вы же говорите, что вам утвердили перепланировку? значит, там должны быть четко указаны зоны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что собрались ломать капитальную стену? По поводу присоединения лоджии -это хорошая идея, мы тоже этим занимаемся. Единственное Вы должны понимать , что это удовольствие не из дешевых. У нас ( 11 м2) это выйдет примерно 300-350 тыс.( если учесть , что половину работ делаем сами).( 170 тыс. стеклопакеты+ 20-30 тыс. утеплитель+ 30-50 тыс. материалы на отделку+ ЗП рабочим).

все гораздо проще. Работа своими силами, стена из пеноблоков, лоджия застеклена. Остается утеплитель (порядка 5 т.р. - пеноплекс, стяжка - 3 т.р., теплый пол 5-7 т.р., итого 13-15 т.р.) Глаза боятся.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, а где лоджия? если смотреть по плану - то у вас балкон. А утеплять балкон - удовольствие недешевое весьма да и сложнее намного...

Сносить кап.стену - еще дороже и насколько я в курсе, возможно только увеличение проема)))

и еще - что значит фраза - где делать кухню гостиную??? Вы же говорите, что вам утвердили перепланировку? значит, там должны быть четко указаны зоны....

по плану, кухня находится в средней комнате (план приложен). Но мы рассматриваем вариант разместить кухню в комнате с балконом, расширив её, объединив с балконом (лоджией!!!!). Ориентировочную стоимость утепления описал в предыыдущем комментарии. Разумеется, это без согласования..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)

Сначала утвердили перепланировку, потом стали думать- а где же нам расположить кухню))

Если стены уже переносить нельзя, то лучше обратиться в дизайн, там больше помогут.

Здесь только скажут- кухню в комнату низзя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)

Сначала утвердили перепланировку, потом стали думать- а где же нам расположить кухню))

Если стены уже переносить нельзя, то лучше обратиться в дизайн, там больше помогут.

Здесь только скажут- кухню в комнату низзя)

к чему ирония?

Если обратить внимание на мои темы, то можно увидеть, что перепланировку я осуществил, благодаря вашей рубрике, чему я очень рад и балгодарен вам.

Но вы, как профессионалы, должны понимать, что нет предела совершенству, поэтому я продолжаю размышлять над дальнейшей планировкой и, как вариант, рассмотреть расположение кухни-гостинной в комнате с балконом. Поэтому снова и обратился к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)

Сначала утвердили перепланировку, потом стали думать- а где же нам расположить кухню))

Если стены уже переносить нельзя, то лучше обратиться в дизайн, там больше помогут.

Здесь только скажут- кухню в комнату низзя)

Апятка, ну просто ППКС....))

Автор, здесь вам реально не помогут.... Мне странна ваша позиция - вначале согласовать, а потом решать где делать талию (кухню).

Противозаконные варианты - изначально несимпатичны. И если честно, я не вижу в них смысла - потом толком ни продать эту квартиру, да и жить в страхе, что кто то из соседей "стукнет" - имхо, не есть гуд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прометеус, и в самом деле ничего не понятно... Если хотите другой вариант (не тот, что в этой теме), так и пишите - с приложением конкретного плана. А если уже согласовали - странно, что обсуждать? Пересогласовывайте.

Мне лично больше нравился вариант с кухней-гостиной в этой комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×