Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Turbiko

Cпоткнулись на финише. Какие шторы?

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы )

Дошли почти что до финиша и остается дело за малым. Надо выбрать шторы. Перелопатили просто уже наверное кучу журналов всяких и весь интернет (или почти весь :)

Как вы думаете, вот к такому окну какие могут подойти шторы? ВАРИАНТЫ такие - либо закрывать всю стену с выходом на балкон (от угла до угла это 3 метра), либо закрывать балкон только по ширине окна. Интерьер более менее классический спокойный хочется чтото невычурное, но вот ЧТО?????? Здесь пока даже не в ткани вопрос, а просто в конфигурации.

Помогите идеями пожалуйста

75b4828bd24c.jpg

e6ebc4af4342.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку за оконным проемом у вас балкон- смею предположить , что задача у штор исключительно декоративная и окно практически всегда будет в открытом состоянии. Это значит, что нужно оставить слева и справа от проема сантиметров по 30, чтобы в открытом состоянии шторы не закрывали окно. Те карниз будет длиной длина оконного проема плюс 60 см. А можно закрыть тканью и всю стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы во всю стену зрительно увеличат комнату в ширину, а шторы только по ширине окна - в высоту. Какой вариант Вам больше нравится?

Но, чтобы что-то посоветовать, нужно увидеть всю стену, где окно (от угла и до угла, и от потолка и до пола). Сможете так сфотографировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не думаю, что тут должно быть что-то "декоративное". Это все-таки спальня , и шторы должны быть плотными, не пропускающими свет.

От стены до стены - это верно. А вот цвет.... я бы взяла что-то двухцветное: один, как обои, другой - темно коричневый, как рамы. Но не с рисунком, а нечто такое

post-40271-1297660154_thumb.jpg

post-40271-1297660196.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, который сменил шторы во всю стену, на шторы только на окно - советую НЕ делать на всю стену.. комната уменьшается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по углам комнаты не проходят трубы отопления (которые желательно спрятать под шторы), то можно и не на всю стену. НО: шторы во всю стену имеют одно важное преимущество - за ними можно спрятать чертову тучу всякого барахла, начиная от гладильной доски и заканчивая книжными полками. Это так, "информация к размышлению"... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы во всю стену зрительно увеличат комнату в ширину, а шторы только по ширине окна - в высоту. Какой вариант Вам больше нравится?

Но, чтобы что-то посоветовать, нужно увидеть всю стену, где окно (от угла и до угла, и от потолка и до пола). Сможете так сфотографировать?

Я попробую сфотографировать, но стена просто голая труб нет, наверное см по 20 в кадр не входят. Труб нет никаких, только выключатель на стене. Стена покрашена. ЗАманчиво выглядят узкие шторы до пола, но на фотографиях из каталога - французские балконы, где дверь и окно - это единое целое. У нас же все как всегда: одно окно плюс к нему дурацкая дверь. На окне еще и подоконник. Вообще этаж высокий и без штор очень комфортно но стена незаконченная какая то. Толко поэтому вот ломаем головы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, который сменил шторы во всю стену, на шторы только на окно - советую НЕ делать на всю стену.. комната уменьшается..

ППКС. Очень распространенное заблуждение насчет штор во всю стену.

ПОКА, без штор, окно выглядит хорошо :)

Я бы предложила вообще одно полотнище с левой стороны, дверь оставить открытой или с прозрачной шторой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится в Вашей спальне штора из золотой органзы, прозрачная и пышная, в таком исполнении:

post-48495-1297695809.jpg

может даже без ламбрекена (вот нарисовала):

post-48495-1297695910.jpg

Или вот такая асимметричная занавесочка (на цвет не смотрим, только на форму):

post-48495-1297696024.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

devi l, в вашем варианте батарея не должна быть закрыта? Или только у меня пунктик насчет маскировки под шторами труб и батарей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×