Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lamer

Из чего строить дом ? - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Viktor, я занимаюсь коттеджным строительством с 89 года (в основном рублевка и минка), к тому же удается поработать в Германии. У меня могуть быть стереотипы, согласен. Но мифы ...

Я не спорю , если речь идет о малобюджетном проекте то и каркасное строительство может стать спасительной альтернативой. Но я редко встречал состоятельных, а значит осторожных людей, которые соглашались бы на пенобетон и сендвичи. Дом, пусть и частично, из пенобетона достаточно сложно продать (поговорите с риелторами).

1. Пенобетон в России сделан ужастно(годиться только для перегородок). Если не сложно приведите обоснованные "нет".

2-ой миф, видимо, связан с каркасными домами. Домами бедных кварталов и теплого климата. Пример с свинарниками взят из ежегодного лондонского справочника по Real Estate. Про свою фирму рассказывал сам основатель. Я ничего не придумываю. И если нужно приведу конкретные ссылки.

3. Деревянные дома. Вы , по видимому, всю жизнь прожили в городе и слово деревянный дом не вызывает чувство недоверия.

4-ый миф связан с бетоном. Я ничего не имею против бетонных технологий. Наоборот считаю полированую бетонную плиту отличным материалом для масштабного загородного строительства, но с воздушным отоплением. Если Вы инженер или архитктор, то поймете почему.

Может быть еще мифом Вы считаете приоритетность DIN. Но здесь по-моему все очевидно. ГОСТ хорош был для СССР и сейчас гараздо легче ориентироваться на западные стандарты. И уж гараздо легче и надежнее, чем разглагольствовать по поводу того "а, что если утеплитель поставить вот так, а стену обшить вот так". За Вас уже давно все проверили. Не мучайте себя и не вводите в заблуждение людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth

А вы сами строите из крупноформатного поризованного камня бывшего Knauf? И подскажите Вы имеете ввиду облицовку дома снаружи гипсокартоном? И какой утеплитель Вы используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелсу: а вот с последним вашим постом, я почти полностью согласен. Ну за одним исключением: Вы меня с кем-то путаете - никогда не советовал экспериментировать с теплоизоциией - наоборот, напоминал о том, как устроена классическая каркасная стена. Другое дело толщина утеплителя - я всегда за большую.

P.S. - насчет свинарников - я думаю американцы на Вас не обидятся. Практичные люди: можно так, значит строят.

Кстати в "Строительной газете" недавно прочитал, что по приведенной себестоимости массового индивидуального жилья, самое дешевое у американцев, самое дороге - у англичан. Снобы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Самая лучшая технология на, мой взгляд, это:
- паротерм (крупногабаритный кирпич по-простому. У нас им занимался Кнауф).


Уважаемый Stealth, дайте ссылку на типовые проекты (можно под ключ)150-200 м2. Интересует смета на материалы.
И еще ссылочку на организацию, которая возмется сделать домик под ключ (или коробку под крышей без отделки).
2 недели фундамент, 2 недели стены, тогда крыша 2-3 недели, облицовка и окна много времени не займет. Отделка - 2-3 месяца.

Хочу поверить в чудеса.

С уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно немного подробнее об утеплении? Обязательно ли утеплять (для Киева) или достаточно просто блоков?

На утеплителе лучше не экономить. У меня сейчас есть возможность сравнивать - панельный дом 15 лет и современный (сэндвич) с автономным отоплением. Сэндвич очень хорошо держит тепло, затраты на отопление мизерные, а если газ подорожает? - Буду пользоваться преимуществами "термоса".

Кроме того, сейчас мотаюсь загородом - ишу домик в деревне. Смотрю современные постройки и старые. Вчера смотрел дом, отопление - солярой 10л за ночь зимой (днем дрова и уголь). Показалось - дороговато, дополнительная теплоизоляция не помешала бы. Дом в поле, зимой ветер.
Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хоть Вы , уважаемый Сергей Р, подскажите формулу идеальной стены из пенобетона - со всеми необходимыми изоляциями и облицовками ? Насколько можно судить из Ваших постов , Вы действительно разбираетесь , и вроде , не лоббируете какую - либо фирму....

Виктор ,Киев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Сергей Ружинский занимается производством и продажей пенобетона (газобетона), поэтому в его профессиональные и коммерческие интересы входит пропаганда производимой им продукции. Реклама может быть и неявной, но создание «нужного» общественного мнения – это тоже реклама, которая впоследствии будет способствовать увеличению продаж завуалировано разрекламированной продукции.

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×