Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малышка

Реставрация столика

Рекомендуемые сообщения

Имеется вот такой столик

post-28475-1297514527_thumb.jpg

Его хотели выкинуть, но я решила дать ему вторую жизнь (как благородно звучит! :giri05030: )

Я его ошкурила слегка (на большее сил не хватило))). Верх замазала шпатлевкой по дереву, т.к. там были глубокие царапины. После этого затерла наждачкой, но некоторые места почему-то все-равно не гладкие получились :fund02025: Вот думаю, может еще раз шпатлевку нанести?

А еще у него выдвижной ящик в не очень хорошем состоянии, дно сделано из фанерки, которая потрескалась. Можно ее как-то реанимировать или проще ее заменить на новую?

В конце собираюсь покрасить белой краской и нарисовать какой-нибудь узор...

Если что-то не так делаю, подскажите, как надо. Буду очень признательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что-то не так делаю, подскажите, как надо. Буду очень признательна!

Задние ножки потеряны и использована стенка от кухонного стола. На мой взгляд это сводит на нет весь возможный вид стола.

Используйте только верхнюю часть, а ножки посмотрите в магазине, там где и балясины для лестниц. Так не пойдёт.

Фанерку в ящике лучше сменить, это не сложно.

Если стол будет всегда у стены, то по крайней мере хотя бы поставьте сзади ножки, пусть они будут другие (хотя нужно такие же массивные), но всё таки ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навряд ли можно найти такие же ножки, а другие, пусть и массивные уже не будут так смотреться. Можно тогда либо поставить все ножки новые, либо заказать в мастерской две новые ножки, такие же как старые, либо стол прикрутить к стене ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что овчинка не стоит выделки... :fund02030: Значит все были правы, когда говорили, что его только на помойку :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поче му же не стоит, а представте как вас гордость распирать будет когда вы его закончити :give_rose::fund02030: , правда повозиться придется и не один день, учитывая что опыта нет, а соответственно и необходимых лаков кистий и т.д. и т.п., то возможно и не одну неделю :fund02025:

из всего выше сказанного(помимо ножек) хочется добавить что трещинки надо шпаклевать не шпатлевкой по дереву., а пылью оставшейся после шкурения смешаннной с лаком., до кашецеобразного состояния. Иначе при дольнейшей покраске есть вероятность неровности цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как изделие, он не представляет из себя ничего.

Утилитарно использовать - ножки утеряны, художественно-исторической ценности - ноль (разве что - семейная реликвия).

Потому - только хоббийная развлекаловка.

Можно по ширине его ополовинить (обрезать), и использовать как стол-консоль под зеркало, оперев и закрепив заднюю часть на стену.

Иначе - ...ф помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×