Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Манюта

Гостиная

Рекомендуемые сообщения

Квартира в новом доме,абсолютно ничего нет,стены голые!

сломали всю голову,как бы сварганить интересный функциональный интерьер.

главный вопрос-прихожая,гостиная и кухня.как между гостиной и прихожей сделать переход.

красным на картинке обозначены границы самой квартиры,синим-пространство,которые нужно продумать,как сделать.

помогите идеями,пожалуйста!

post-41159-1297504275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюта, я думаю,что если вы хотите чтоб вам помогли, то нужно дать больше информации, размеры, мебель.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Манюта, действительно, хотелось бы узнать Ваши предпочтения относительно интерьера и планировки пространства.

Сейчас многие ломают стены и открывают пространство. Я бы все-таки прикрыла гостинную от взоров всех входящих, возведя небольшой простенок в ближнем левом углу гостинной (оформить вход в виде арки) или поставив стеклянную раздвижную конструкцию. В случае с аркой, образовавшийся угол можно прикрыть напольным зеркалом. Ну и справа от входа в прихожей напрашивается небольшой шкаф для одежды.Вариантов мало.

Кухню я бы расположила к ближней стене П-образно, а столовую зону возле окна.

С гостинной сложнее...Можно поставить угловой диван справа, левый угол "сгладить" возможно какой-нибудь гипсокартонной конструкцией и повесить на нее телевизор (ближе к входу на кухню). ИЛИ по левой стене располагаем телевизор и мебель, а к кухонной стене - небольшой диван, к окну - кресло или тоже диван. Могу ошибаться с размерами. Прикиньте на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luara,спасибо Вам за совет! :fund02025:

действительно,самая загвоздка-как отделить прихожую от гостиной.

то ли возводить стенку слева,то ли продлевать справа...

диван угловой-однозначно.просто как решить пространство именно внутри гостиной-не знаю...

та стена,которая отделяет гостиную от кухни-однозначно останется,уже пожили без стен на кухне-неудобно:и шумно,и запахи...

еще и камин хочется куда-нибудь впендюрить. :giri05005:

а стиль нравится вот такой примерно:

90f7b0cc116et.jpg

Zhenya Zhdanova,

балкон присоединять не будем.оформлять будем,но отдельно.

размеры-по картинке видно ширину гостиной и кухни (7300),а вот длину не скажу. :fund02025: надо съездить измерить вдоль и поперек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, стена между кухней и гостиной будет до балкона или так как нарисовано до середины расстояния до балкона? У вас такая интересная планировка, которая прямо от входа в квартиру позволяет создать ощущение большого объема пространства. Для более четкого зонирования можно сделать перегородку из стекла или использовать ткани (обрамить проем слева и справа тканью). Если будете достраивать из гипса, сразу потеряется ощущение объема, которое создается именно на уровне входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhenya Zhdanova,

расстояние до балкона так и оставим,скорее всего.чтобы было места ПОБОЛЬШЕ!!!а от самой кухни в этом проеме хочу сделать барную стойку,а дальше,ближе к балкону - уже будет обеденная зона.

кстати,Ваши идеи натолкнули на мысль-сделать что-то типа перегородки раздвижной и чтобы напротив входной двери,где вход в гостиную(со стороны коридора)-сделать ее зеркальной...ну как вариант.ощущение воздуха,большого пространства-это хорошо.но,с другой стороны,обувь и т.п. будет видно...сразу ведь в шкаф все не поставишь...теперь меня еще и прихожая стала беспокоить.как бы ее поудобнее организовать! :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-44878-1297689211_thumb.jpg

Вот например такие варианты, у каждого есть свои плюсы и минусы. Что вам нравится, а что нет - говорите - будем дальше думать

post-44878-1297689184_thumb.jpg

post-44878-1297689193_thumb.jpg

post-44878-1297689202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-44878-1297692644_thumb.jpg

Еще может быть такой вариант. Лично мне больше всего нра тот, где перегородка возводится по центру с прямой кухней. Он создает самое "чистое" пространство, с длинными ровными линиями, решает вопрос камина и ТВ и экономит на кухне - кухня будет без угловых элементов.

Последний вариант тоже симпатичен кухней у окна (можно там сделать мойку, и отдельной гостиной зоны, ограниченной двумя стенами, что создает хорошие возможности для декорирования.

Перегородки в правой части усложняют расстановку ТВ и камина, поскольку происходит смещение дивана относительно перегородки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюта, посмотри интерьерчик из моей подборки:fund02006:

122600643.jpg

У вас все нормально получается.С кухней Вы практически определились.Но есть предложение: продлить немного стену (кухня-гостинная) и повернуть барную стойку в центр кухни.Получится своеобразный островок.А гостинную оформить подобно той, что на ссылке.Только опять 2 диванчика :giri05025: За счет удлиненной стены, первый из них подвинется ближе к окну.А телевизор можно смотреть и из кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×