Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мученик

Кто виноват? (трещины по швам на потолке) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

однозначно виноваты подвижки плит перекрытий..

В других же местах не потрескалось. Полтора года это очень новый дом, так что трещин не избежать.

Рецепт практически один.. очистить русты, запенить, подрезать пену и зашпаклевать шпаклевкой с остаточной ЭЛАСТИЧНОСТЬЮ.

В Москве такие можно найти... В Томске не нашел, по сему трещины свои ремонтировал.. это уже не сложно сделать... Специально потолок не красил полгода, потому как знал, что трещины по рустам будут и нужно будет их подремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, но слух режет: дом не может усесть, все-таки не шерстянная вещь, он только оседает, так что правильней будет излагать осадка, а не усадка.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не трескались швы по гипсо картону не нужно расшивать пройти серпянкой а потом на кнауф пришпаклевать паутинку стеклообои, гарантия 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята которые делали, предложили поклеить сверху флизелин, ничего не делая с потолком, зашпаклевать и покрасить заново.

Я вот думаю с трещинами предварительно что нибудь делать или нет, в основном они очень тонкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу смолчать по двум пунктам:

1. к Практику: паутинка, она же малярный стеклохолст, 100% гарантии в этом случае не даст, если уж говорить о стекловолокне - то стеклообои "потолочная рогожка", и желательно плотностью 100 г/м2, и желательно не Восточной Европы.

2. к Мученику: Ваши хитрые ребята дадут себе отдохнуть еще пару лет, пока флиз будет потихоньку растягиваться над трещинками, Вы их не увидите, а вот шпатлевка сверху не такая эластичная, она опять трещинками пойдет. Армируйте рогожкой, я бы так сделала. Я с гипсом не умею :(. И правда - у соседей-то как? трещины есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
паутинка, она же малярный стеклохолст, .. если уж говорить о стекловолокне - то стеклообои "потолочная рогожка", и желательно плотностью 100 г/м2

Паутинка - это единый стеклохолст или ячеистый, например, 2 х 2 мм

а вот шпатлевка сверху не такая эластичная, она опять трещинками пойдет. Армируйте рогожкой
Что такое рогожка, какая фактура у нее?
И что, значит армировать рогожкой?
1. Это утопить ее в штукатурке и сверху зашпаклевать или
2. утопить в шпаклевке или
3. приклеить поверх шпаклевки, а сверху покрасить?

Вот нашел вариант под покраску в журнале ИВД, есть ли в нем лишние операции, в частности, по армированию стены два раза
1) На сырую шпаклевку, притапливая и разглаживая, наклеиваем малярную сетку "Строби".
2) Затем стену оклеиваем стеклообоями "Паутинка" (TASSOGLAS, Швеция).
3) После наклеивания "Паутинки" поверхность покрываем специальной грунтовочной краской Scotte Grund (BECKERS, Швеция).
4) По верх грунтовки наносим краску Beckerplast-3 (BECKERS).

А если Паутинку убрать из приведенного варианта. Если только «Строби» (2х2мм) утопить в штукатурку или шпаклевку, а Паутинку не клеить. И сразу прошпаклеванную стену, прогрунтовать и покрасить

И сильно ли отличаются «Строби 2х2 мм» от немецкой 2х1мм, название не помню, но по цене раза в три дороже. Сеточка у немецкой сделана из плоских нитей, а у Строби из круглых. Внешне отличаются, только размером ячеек и профилем нитей.

Спрашиваю, так как вариант штукатурка, поклейка стеклохолста GM Glassmaster и поверх шпаклевание Шетроком не очень устраивал. Сомнения были в прочности и прошпаклеванная стена кололась. Но так сложилось, что все это отклеилось от влаги, так как сделали стяжку. Поэтому есть возможность второй раз подготовить стены под покраску.И хочется в этот раз не ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Дмитрий 65

"Паутинка - это единый стеклохолст или ячеистый, например, 2 х 2 мм"

Нет, паутинка - это малярный стеклохолст, и только. Все остальное - флизелиновые холсты, которые называют паутинкой,или серпянка, или стеклосетка - как в Вашем случае - это не паутинка. Ни 2 х 2, ни 3 х 5, ни уголком, никак. Совершенно разные способы производства, ага.

а рогожка просто клеится и красится - это в случае, если нужно поверхность проармировать. Если надо армировать стыки, то можно, конечно, рогожку порезать на полосочки и утопить, но проще, наверное с стеклосеткой? и дешевле? хотя - тут на личный вкус и цвет. у потолочки структура достаточно невыраженная, поэтому ее сверху и клеят.

повопросно:

1. Строби я вот, честно, у себя дома не буду делать. Не в обиду производителю - не буду. паутинки Тассоглас в природе не существует, это журнал портачит, есть такие стеклообои только.. Есть паутинки Schuller и Wellton того же производителя Johns Manville, но здесь есть нюанс - Шуллер подделывают в таком количестве, что страшно становится. Паутинку Строби - она же Глассмастер - использовать в принципе нельзя, тем более под шпатлевку - это наше производство, г. Железнодорожный, и этот стеклохолст вообще кровельный, он же не держит ни черта, рыхлый и колючий валенок. У него назначение не то.

Про лишние варианты: если что-то убирать, то это грунтовочную краску, загрунтовать можно просто разбавленным сухим клеем, по густоте как канцелярский. а вот ни сетку ни паутинку я бы не убирала - сеткой стыки стянуть, а паутиной поверхностный слой. Краску сверху - можно беккерс, можно нормальный инненвайс, ну - потолочную, стойкую ко всяким истираниям, и чтоб при заливах было нормально.

по немецкой сетке - я знаю только Витрулан немецкий, цена там и правда повыше, это ж Германия, не Россия, и не Китай, и на вид Вы качество не отличите, понимается только когда стена трещинами идет или нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×