Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

makso

Нуждаюсь в помощи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот и до меня добрался аппокалипсис в виде ремонта квартиры!!! Год назад появилась двушка в запущенном состоянии, сразу взяться за неё не получилось и я решила пока набираться опыта по интернету, наткнулась на ИДВ и пропала. Опыта, как мне кажется я не особо набралась, но хотя бы соориентировалась в своих хотюнчиках :fund02061: Итак, что я имею:

- двушка в П-46 ощей площадью 50кв м (план прилагаю, знаю, что не все размеры указала, исправлюсь; красненьким указаны несущие стены)

- этаж 12ый из 12ти

- плита электрическая

Что хочу: здесь пункт один - выжать из неё всё возможное для комфортной жизни, потратив минимум денюшек (во как!))) Ну а если серьезнее, то конечно хотелось бы чтоб "всё как у людей"- и спальня, и детская, и гостинная, и кухня... Много пересмотрела на форуме перепланировок из 2х в 3хкомнатные квартиры, пробовала сама что-то набросать, но ничего лучшего этого (картинка вторая, план перепланировки взят с сайта ИДВ) не придумала. Наблюдала как форумчане профессионально в два присеста тут многим помогли, и если често, тоже надеюсь на такую помощь: может кто-то предложит другие варианты или укажет на минусы в этом проекте...

83cd06646f57.jpg

14886b93c866.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потусуюсь тут пока одна :fund02061:

что меня очень смущает в выбранной планировке, так это метраж получаемой гостинной-кухни 17+максимум7 итого всего 24квм, да еще надо выделить зону входа (прихожей язык не поднимается назвать))). Я могу смириться с маленькой кухней (прикидывала, получается в линейку что-то около 2700 длиной), но не будет ли ощущения сдавленности, нагромождения? на картинке красиво, а вот на яву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Makso! На мой взгляд, Вы выбрали самый оптимальный вариант! Вы не переживайте из-за небольшой зоны входа, там необходимо только небольшой шкаф с зеркалом для одежды и обуви.... Для кухни 2,7м. я считаю приличным можно конечно плиту вынести буквой "Г" , но купить плиту не 60*60 размерами, а есть 34*90см.... тогда угловая стена должна быть не меньше 2-2,3 м. ну как-то так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Nata-s2010! Спасибо за отклик! скажите, а вы про какую имеено стену угловую? про ту, котору мы будем сами возводить, отделяя место для прихожей или которая противоположная? если про первую, то мне кажется 2-2,3 будет сильно "врезаться" в гостинную. вобще эту перегородку планировали сделать 1,6-1,8....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Nata-s2010! Спасибо за отклик! скажите, а вы про какую имеено стену угловую? про ту, котору мы будем сами возводить, отделяя место для прихожей или которая противоположная? если про первую, то мне кажется 2-2,3 будет сильно "врезаться" в гостинную. вобще эту перегородку планировали сделать 1,6-1,8....

Добрый вечер! Я говорила про стену, которая будет отделять входную зону..... а про кухню вот что скажу.... по стене 270см (примерно) делем стойки с холодильником, ППМ, духовкой, микроволновкой, в длинну это займет 120 см. 270-120=150см осталось для мойки 150-60= 90см на угол или на плиту... нормально будет (просто если захотите кухню буквой "Г" немного стенку увеличите....)

post-45210-1297710849.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×