Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stensen

ограничитель давления

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,мастера! Подскажите плз. ~3 года назад у меня установили металлопластик трубы и уложили под плитку в ванной. за это время лопнула уже вторая труба, но слава Богу не под плиткой, а внешние. Советуют разное: убить того сантехника-90%, поставить ограничитель давления-5%, НЕ СТАВИТЬ ограничитель давления-5%. У меня вопрос: стоят трубы HENCO, говорят что это нормальные трубы и проблема возможно - в скачках давления.Живу в московской 9-ти этажке (П-49) на 7-м этаже 1980-го года выпуска. Говорят ограничитель давления ставят только на подстанциях, а не в квартирах-дорого и не нужно. Регулятор давления проблему не решит, т.к.он не ограничивает,а регулирует давление в трубе при сиюминутном подключении др.потребителей (например в ванной моется человек и в кухне включают воду, в ванной падает напор...). Правильно ли мне все объяснили и что мне все-таки теперь делать, чтобы трубы не лопались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Советуют разное: убить того сантехника-90%...

:fund02061:

Не берите грех на душу... и от протечек это не спасёт...

+++++++++++

Надо было делать медью.

Впервые сталкиваюсь с системностью такой неисправности. Может, есть перегибы на трубе? Крутые радиусы?

Если есть возможность - выложите фото повреждений.

Если смонтировано добротно, то только регулировать давление. Ничего особо дорогого в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - выложите фото повреждений.

Спасибо за ответ. Фото выложу сегодня вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было делать медью.

Если есть возможность - выложите фото повреждений.

Во как!

post-49606-1297448089_thumb.jpg

В следующем постеобщий снимок.Можно ли горить о добротности монтажа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смонтировано добротно, то только регулировать давление.

Можно ли говорить о добротности монтажа? Что посоветуете?

post-49606-1297448537_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем, этот металлопластик внутри не белого цвета? И стоял он на горячей воде?

Кстати, монтаж - дилетантский. Такой талибы регулярно делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли говорить о добротности монтажа? Что посоветуете?

здесь два варианта - либо страховать убытки от затопления , либо полностью ВСЁ переделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прочтении Вашего первого поста, был уверен, что речь - о водяном отоплении под плиткой.

В Вашем же случае, несмотря на неряшливость монтажа, однозначного вывода о причинах сделать нельзя.

Радиус лопнувшей трубы вполне нормальный.

Труба разрывается. Причины могут быть только две:

- плохая (бракованная) труба;

- высокое давление (скорее, кратковременное - от гидроудара).

Решения тоже может быть два - либо менять трубу, либо защищаться от скачков давления путём установки редуктора (регулятора давления) и манометра на его выходе.

Кстати, Вы не написали - на какой воде (Хол или Гор) это происходило. И фото трубы со стороны надписи не помешает.

_________________

И, если всё происходило в Вашем присутствии, опишите - было ли что-либо общее в первом и втором случаях прорыва?

Я могу предположить, что в обеих случаях до того, как происходил прорыв - отключалась вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем, этот металлопластик внутри не белого цвета? И стоял он на горячей воде?

Металопласт внутри - зеленоватого цвета. Стоял на горячей.

Решения тоже может быть два - либо менять трубу, либо защищаться от скачков давления путём установки редуктора (регулятора давления) и манометра на его выходе.

Я могу предположить, что в обеих случаях до того, как происходил прорыв - отключалась вода.

Насчет отключения воды точно сказать не могу,но возможно отключали центральную подачу, у нас часто отключают и периодически выгребаю окалину.Фото надписи выложить не удастся,трубу уже выбросил,а к установленным не подлезешь.

Какие и где правильные металопласт.трубы можно купить?

Поясните плз что такое и чем отличаются:

  1. регулятор давления
  2. ограничитель давления
  3. редуктор

Существует ли способ отодрать керамич.плитку не ломая её, чтобы потом опять приклеить?

Всем спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Поясните плз что такое и чем отличаются:

  1. регулятор давления
  2. ограничитель давления
  3. редуктор

Это всё одно и то же, только разными словами. Можете легко найти в Инете по любому из перечисленных слов.

...Существует ли способ отодрать керамич.плитку не ломая её, чтобы потом опять приклеить?

Однозначного ответа нет. Только по месту с плиточником смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×