Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksyunya

Кухонные вытяжки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Народ! никакой суперпупер миель не затолкает столько кубов в вентканал, а если затолкает, то к вам придут соседи разбираться. 200м2 это вот вентиляционщики говорят около реального предела вентканала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме стоит ELICA производительность 950 м куб. -выхлоп на улицу, так вот на максимальную не включаем иначе ощущение конкретного сквозняка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУМАЮ ЭТО ВАМ, ПОМОЖЕТ :

Правильным уровнем эффективности работы вытяжки принято считать режим, при котором смена всего объёма воздуха кухни производится 10 раз в час, и при этом уровень шума не превышает 55 дБ в этом случае в кухне можно спокойно разговаривать без напряга для ушей и голосовых связок. Установив для себя этот факт, нужно произвести расчёт по формуле: площадь кухни (м2 .) умножить на высоту потомка (м) и умножить также на 10 ( интенсивность воздухообмена в час), В итоге получаем производительность ( м 3/час )при шуме не более 55 дБ.

Например: площадь кухни 12 м2 , высота -2.7м, тогда 12 х 2.7 х 10 , мы получаем производительность – 324 м3/час, которую должна обеспечить вытяжка на комфортном режиме. (не превышая 55дБ) А максимальная мощность должна быть выше на 30% как минимум 420 м3/ час.

Указанная мощность и шумность могут быть обманчивыми .Например мощность мотора без фильтров (с фильтрами будет значительно ниже) и шумность без воздуховодов которые создают сопротивление свободному движению воздуха и завихрения , а это – дополнительный шум.

Каждый изгиб воздуховода на 900 снижает реальную производительность на 20%

В основном указывается производительность из стандарта IEC/EN 61591 что в двух словах значит: производительность измеряется на вытяжке, к которой присоединены воздуховод(1м), колено 900 и ещё один отрезок воздуховода длиной 1м.

На данный момен к этому стандарту относятся производители : ARCELIK, BEST, BSH, ELECTROLUX, ELICA, FABER, FAGOR, FRANKE, IMPERIAL, INDESIT, MIELE, ROBLIN, SMEG, TECNOWIND, TURBOAIR, WHIRPOOL, GORENJE. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Вам :).

Ну ссылка, это не печать (могли бы и больше сбросить )

Только это для другой темки..(если что) Это всё понятно и давно съедено.

Только вопрос может потеряли, человек интересовался не воздухообменом и не благотворностью щелей в его рассохшихся окнах !!!

« Нельзя бездумно устанавливать герметичные стеклопакеты. Эти окна не сами по себе. Они - часть системы вентиляции. От Вас зависит, будет вентиляция работать или нет. Решили поставить герметичные стеклопакеты?? »

И не о пользе (точнее необходимости) приточки а спросила Ksyunya о 1000 кубовой вытяжке…

Но всёж мэрси вам думаю для кого то тоже было познавательно…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо просто довести чуть до абсурда и все всем станет ясно.

допустим у меня в качестве кухни помещение типа школьного спортзала. одна варка.

Это что производительность вытяжки мне нужна порядка 100 000м3/час?

смешно - правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ссылка, это не печать (могли бы и больше сбросить )

Пожалуйста! Это как раз печать. Если почитаете внимательно, то поймете, что вытяжка - это аналог месной вентиляции (вытяжного зонта) на производстве, только приукрашенный для бытовых условий, и назначение ее не вентилировать помещение, а удалять загрязнения, причем с как можно меньшим количеством воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно мне тоже совет? я тоже выбираю сейчас вытяжку и вообще не знаю какую взять.. выбираю из 2х этих

Gorenje DK 2000 P2B (Производительность 750 куб. м/ч Уровень шума 59 дБ) и ELIKOR Оникс 90 черный (1000) (Производительность 1000 куб. м/ч Уровень шума 54 дБ)

первая нравится мужу - там как то она открывается - он в восторге... дите блин..

мне вторая нравится.. и она мощнее, т.е. ею можно будет пользоваться на низких оборотах ... подключим в общий вентканал кухонный.. :giri05048:

вот что вы посоветуете? или другие искать? еще elica понравилась.. (Elica OM Special Edition 80 WH), но что то стоит она до фига... или она того стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выбираю вытяжку и мне посоветуйте пож-та

Я вот тоже выбрала Elica OM Special Edition 80 WH, но цена!!!! и я даже с ней смирилась (с ценой) )))

а вот сейчас посмотрела ELIKOR Оникс 90 черный (1000) и мне тоже понравилась внешне....а еще и цена в два раза ниже

так вот и вопрос она чем-то хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×