Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wilson

Что делать со стыком бетон - дерево?

Рекомендуемые сообщения

Делаю ванну, дом кирпичный, постройки 70-х годов, стены - плиты толщиной 50мм (то-ли просто цементная смесь, то-ли чего -то с гипсом на основе сетки из прутка 5мм, но крупного песка там не видно) обрамлены со всех сторон деревянными брусками, прибитыми в торец плиты, были закрыты вспомогательной мет.сеткой, чтобы плитка держалась. Стены довольно ровные, толщины брусков - вровень с плитой, т.е. если бы не бруски, можно класть плитку прямо на плиту. Что посоветуете делать с брусками: убирать их и заливать полости раствором, штукатурить всю поверхность ради брусков(как? опять их мет. сеткой покрывать или есть что-то более современное?) или есть эластичные водостойкие плиточные клеи, которые ложатся на дерево без опасности трещин на сопряжении "дерево-бетон".

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убирать их и заливать полости раствором,

Это был бы самый надёжный вариант.

или есть эластичные водостойкие плиточные клеи, которые ложатся на дерево без опасности трещин на сопряжении "дерево-бетон".

Эластичные плиточные клеи выпускает тот же Мапеи, но понятие их эластичности довольно условное. По крайней мере на такие сопряжения не рассчитано. Проблема ещё и в том, что к дереву может попадать вода и оно будет гнить.

Приклейте крайние плитки (бетон - дерево) на жидкие гвозди, предварительно хорошо прогрунтовав дерево. Можно скомбинировать. На половину плитки (где бетон) аккуратно нанести плиточный клей, а на вторую половину жидкие гвозди. При наклейке плитки упор делать на половину, где плиточный клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плитка большая, например 20*30, а брусок "худенький"- 50мм, то можно пережить.

Т.е. 3/4 плитки должно быть на жестком основании, а 1/4 - на дереве.

дерево прогрунтовать, например олифой, ГФ021- любой алкидной эмалью, чтобы впитывало меньше влаги, можно забетонконтачить или просто промазать кистью поверх свежей краски жидким плит.клеем.

А можно , как советовали ранее на ж/гвозди или герметик.

Лишь бы не бухтело и не трескалась плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×