Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бася

Что делать с чуть продавленным диваном?!

Рекомендуемые сообщения

Голову уже "сломала" над этой проблемой. :(

Есть диван, середины 90-х годов, "книжка". Вополне нормальный и жизнеспособный :)). Железный каркас, в нем деревянные пластины. Сверху слой поролана толщиной гдето-то 10 см. 2 куска - на сиденье и на спинку. Со спинкой все нормально, а вот с "сиденьем" беда. Она чуть примялась. Когда сидишь то особо не чувствуется, а вот если лежать/спать ночью, то довольно ощутимо. Я не смогла спать на этой половине, столкнула туда мужа, пока спит.Сама лежу около стены (извинити за столь интимн. подробности). А сейчас уже скоро предстоит рождение малыша, и придется постоянно вскакивать ночью. Ну не перелезать же каждый раз через него - и неудобно, и будить лишний раз не хочется. Думала сперва другой поролон купить - но что -то не попадался мне именно такого плана как у нас в диване. Или каку-нить картонку чтоли, или... ну не знаю уже что :((. Что вообще можно с ним сделать? Может у кого есть какие идеи или была подобная история, поделитесь плиз!!!! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у Вас, а в окрестностях нашего городка множество мелких мебельных фабрик. На многих из них делают не только шкафы/кухни, но и мягкую мебель, и у них всегда есть листовой поролон. Конечно же никто не будет выставлять его в торговом зале, но ведь всегда можно спросить и договориться, не правда ли? Там же (если хорошо договориться)можно купить и мебельную ткань. А можно поискать её и в обычном магазине "Ткани". Впрочем, можно и старой тканью обтянуть, если она Вам нравится :-)))

Успеха :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася,

возьмите любую рекламную газетку и позвоните в компанию, которая занимаетя перетяжкой мягкой мебели. И дёшево и сердито.

Если в Москве - могу прислать спеца.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь и верно! Сижу мучаюсь, а про разные мебельные фирмочки и забыла! :(.

Да мне как бы перетяжка не нужна, там этот чехол снимается сам просто, и вот этот поролон можно вытащить.

Попробую поискать места, где можно просто этот кусок поролона купить. Спасибо вам за советы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×