Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как изменить пропорции? Помогите.....

Рекомендуемые сообщения

Неразрешимая проблема для меня, несведущего человека. Представьте: большая комната, квадратов 35, прямоугольная, допустим 8 на 4,5, высота потолка - 3,2. Вообщем наследие Вождя Народов - "сталинка". И все бы хорошо, так нет!

На бОльшей стене, прямо посредине - окошечко. То есть для среднестатистических квартир - даже вполне себе окно, но на этой стене - смотрится небольшим. Устройство других окон - невозможно. Вид стены с этим окном непропорциональный. Описала, кажется, все.

А теперь внимание, вопрос:

Возможно ли, и как, с помощью штор, гардин и прочего - как-то изменить эту диспропорцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, варианты существуют. И их достаточно много.

Описывать - думаю никто не возьмётся - неблагодарное занятие.

Просто надо понимать и само окно (конструкцию), глубину откосов, подоконник и наличие под ним ниши, мебель, желаемую драпировку, наличие других окон и прочие десятки ненавязчивых нюансов, которые обсуждать по переписке - невозможно. Вот фото с Вашей стороны - продвинуло бы дискуссию.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать по бокам этого настоящего окна - ложные, т.е. как будто дополнительные створки, такой же высоты. Получится окно если не во всю стену, то в полстены точно :-) В них можно вставить пейзажи, сделать подсветку...

А вот как это выполнить технически, к сожалению, не знаю - самой интересно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cделайте карниз заметно шире окна (если ширина окна 1.5 м, то карниз может быть трёхметровым, к примеру). Повесьте его повыше, если окно невысокое.

Используйте шторы с ламбрекеном или объёмной верхней частью и никогда не раздвигайте их до конца (до состояния обвислой тряпичной полосочки у самого края карниза).

Шторы в открытом состоянии должны прикрывать стены по обе стороны окна и вверху _от стёкол до конца карниза_. В этом случае будет казаться, что гардины раздвинуты не до конца, и (большое)окно частично прикрыто. Шторы не должны совпадать по цвету со стенами.

Если штор не будет, или будут только жалюзи/тюль, можно сделать обводку цветом. Погуляйте по старой части города, посмотрите на окна старых домов. Некоторые из них по периметру обведены белым, иногда с "аркой". Не сразу догадаешься, что окошечки на самом деле совсем небольшие. Дома можно использовать тот же приём.

И не ставьте высокую мебель близко к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×