Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PGKuptsov

Выбор комплекта встроенной бытовой техники - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, кто откликнулся - удалось почерпнуть нужной информации!

В продолжении темы - вопрос:

Есть ли какие-то подводные камни при заказе техники через интернет? Я тоже все планирую таким образом, и в принципе с фирмой уже определился - будет Электролюкс (холодилово, поверхность и духовой шкаф) и Сименс (посудомойка). Плюс Крона - вытяжка.

А вот насчет поверхности в крапинку (чем нас балует Бош) слышал о пятнах, но слышал что еще грязь на такой варке труднее мыть, т.к. в одном случае поверхность идеально ровная, а в другом (при крипинке) она с мелкими выпуклостями - сказали в магазе мыть устанете! По опыту подскажите - парят или нет?

Р.S.

Мож еще кто и про Стильные кухни че нить скажет - заказывать практически завтре еду, но сомнения еще гложут! Кто пользуется - откликнитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила недавно духовку, панель, вытяжку и посудомойку по интернету, продавцов не менее 20 фирм. Цены на 15%-20% ниже чем в рознице. Проблема встретилась такая: подтверждают наличие, назначаем доставку, а в день доставки они сообщают что у них нет на складе чего-то из заказанного. В принципе, если у вас время терпит, это решается - у других можно перезаказать. Мне потребовалось 3 захода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь тоже купить полный комплект техники. Друзья посоветовали обязательно брать духовой шкаф с самоочисткой. :( Они мучаются без таковой. Рассматривала шкафы Аристон, так как у меня знакомая живет в Италии и говорит, что это одна из самых лучших марок бытовой техники. Так там 2 варианта самоочистки: каталитическая и пиролитическая. Если кто может разъяснить, что это такое, жду ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Купила недавно духовку, панель, вытяжку и посудомойку по интернету, продавцов не менее 20 фирм. Цены на 15%-20% ниже чем в рознице. Проблема встретилась такая: подтверждают наличие, назначаем доставку, а в день доставки они сообщают что у них нет на складе чего-то из заказанного. В принципе, если у вас время терпит, это решается - у других можно перезаказать. Мне потребовалось 3 захода.


Мне кажется, что инет-магазины специально сбивают цены. Обращалась несколько раз (больше 10) в разные. И всегда, заказ принимают и замолкают. Стоит перезвонить, и узнаешь что данного товара нет на складе. Приходится в последний момент метаться по Москве в поисках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо всем, кто откликнулся - удалось почерпнуть нужной информации!
В продолжении темы - вопрос:
Есть ли какие-то подводные камни при заказе техники через интернет? Я тоже все планирую таким образом, и в принципе с фирмой уже определился - будет Электролюкс (холодилово, поверхность и духовой шкаф) и Сименс (посудомойка). Плюс Крона - вытяжка.
А вот насчет поверхности в крапинку (чем нас балует Бош) слышал о пятнах, но слышал что еще грязь на такой варке труднее мыть, т.к. в одном случае поверхность идеально ровная, а в другом (при крипинке) она с мелкими выпуклостями - сказали в магазе мыть устанете! По опыту подскажите - парят или нет?

Р.S.

Мож еще кто и про Стильные кухни че нить скажет - заказывать практически завтре еду, но сомнения еще гложут! Кто пользуется - откликнитесь!


Были в Стильных кухнях на Проспекте Мира. Менеджеры очень приветливы. Составляли кухню около 2-х часов. Остались довольны.
Правда стоимость кухни превышает наш бюджет. Но она этого стоит.
Недавно в интернете просматривала список недобросовестных фирм, так Стильных кухонь нигде не увидела. Главное, как я поняла, при доставке кухни, проверять комплект. Очень много жалоб на некомплект кухонь, а фирмы после доставки теряют интерес к клиентам и приходится очень долго выбивать недостающие полки и менять попорченные при транспортировке детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталитическая самоочистка-это такие пластины, подвешиваются на внутренних стенах духовки. Во время готовки впитывают жир. Но они не долговечны. Пиролитическая - это внутреннее покрытие духовки. Преобразует весь жир в пепел. Достаточно протереть влажной тряпкой.

А по поводу духовок со встроенными СВЧ- пример Bosch 884750

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пиролитическая - это внутреннее покрытие духовки. Преобразует весь жир в пепел.


Однако перед этим требуется разогревание духовки до 500 градусов...

Поэтому большинство покупает духовки просто с хорошей эмалью. А чтобы не было грязи готовят на конвекции в специальных пакетиках прозрачных *без конвекции - просто в противнях, кастрюлях и т.д.). Моют тоже спец. средствами (не дешево правда, но и нужно то редко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали духовку без самоочистки, т.к.цена с ней сильно повышается. Но если есть возможность, то с ней горздо лучше. Кто из наших знакомых брал очень довольны.

Насчет поверхности в крапинку, по своему опыту могу сказать, что крапинки НИСКОЛЬКО на мытье поверхности не влияют. Да и выпуклостями их назвать трудно, они еле-еле нанесены. Плита моется кремообразным средством для секлокерамики, которое за 5 мин. все растворяет, и легко смавается. Гладкую плиту нужно мыть гораздо чаще, очень на черной поверхности видны отпечатки и разводы. Это можно в магазине на выставке посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите пожалуйста откуда вы взяли разницу в 10-15% стоимости техники между интернетом и розницей? Я сам две недели назад занимался этим вопросом.Мне посоветывали "Электроный рай".Побывал я там.Решил сверить цены с торг.ярм.комлексом"Москва" в котором я бывал не раз.И что вы думаете в "Москве" во многих павильонах цены оказались ниже чем на Пражке.Не говоря уж о комфорте посещения "Москвы".Быт.техника продается в определенных рядах не надо бегать по всему комплексу как то на Пражке или Горбушке.Сравнивал цены фирмы Бош.Выбрал дух.шкаф HBN330550-19100р.вар.панельPKN645E01-15600р.В интернет-магазинах цены оказались выше что меня очень удивило.Так что если кто может найти эту технику в инете по более низкой цене отпишите буду очень признателен.Точный адрес обязателен.

P.S.По моему инт.-магазины просто оборзели-задирать так цены!!! Не советывал бы им так делать :(ПРОГОРИТЕ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×