Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

помогите с трубой...

Рекомендуемые сообщения

такая проблема, меняем канализацию в квартире, трубя похоже чугунные и стояк соответственно тоже хотим пластик. когда начали ломать старые конструкции вычснилось, что общая труба идет которая подходит к стояку вставлена в него через какой-то странный раструб - зазоры между стенками всего 1-1,5 мм и труба эта законопачена и кажется даже зацементироавна. Все попытки ее оттуда достать успехом не увенчались - сидит мертво, я боюсь сломать раструб стояка, Как тогда потом его менять? (Кстати а это возможно если 4 этаж в пятиэтажке? :()Помогите саветом как достать огрызок этой трубы из стояка?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советом здесь помочь трудно. Но не было ещё ни одного случая, чтобы труба не досталась. Нудно, долго, трудно - но потихоньку раскачаете. Основное направление приложения усилий - это момент относительно оси этой трубы, т.е., вращение. Используйте горелки для разогрева стыка.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то разбирал кусок стояка - умаялся. Ни расскачать ничего не удавалось. Тогда я взял отвертку и начал выковыривать то, что было в зазоре - после получаса мучений я вытащил из зазора промасленный(прогудроненный или чем его там) - канатик. Вытаскивал его по частям, если отвертка не лезет - можно нажовочным полотном, а если на его конце крюк вырезать - вообще идеальный инструмент. Потом качать и счастье будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена чугунного стояка на пластиковый не представляет больших проблем, кстати, как это сделать я уже рассказывал на форуме. Разобрать трубный стык проще всего можно, используя "болгарку" с маленьким диском (70-80мм). Для этого отрезается участок трубы, входящей в раструб, заподлицо с ним. После этого делают продольные надрезы изнутри на оставшемся в раструбе участке и удаляют эти фрагменты по частям. (процедура занимает не более получаса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытаскивал чугунину из раструба, которая шла на унитаз. Использовал Фен, толстую тряпку и лом (для рычага) - 1-1,5 ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×