Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Уход за ламинатом

Рекомендуемые сообщения

Чем лучше мыть ламинат? У нас остаются следы на полу от голых ног! И не отмываются! В смысле ,не грязные, а просто ,как следы такие... Что сделать7!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, уморила! :( почаще протирать влажной тряпочкой или кинуть сверху коврики, заодно и срок годности ламината продлиться. Ещё можно в носках ходить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам собой напрашивается ответ: а ноги мыть не .....

а вообще есть специальное средство для ухода за ламинатом, который еще выполняет защиту и пропитку ламината, называется Emsal Floor Care Laminate, последний раз покупал в мосмарте...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такой уж и глупый вопрос. У меня тоже эта проблема. Только следы остаются именно после протирки влажной тряпочкой. Разводы. И от самой тряпки, или от воды - не знаю. Тряпка чистая, новая. Средство для ламината нигде пока не нашла. Универсальные средства не подходят. Купила дорогое средствао для дерева. Завтра попробую. Там написано, что подходит и для деревозаменителя. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Толстик!!

Ну и как это новое средство? Если оно убрало проблему разводов и следов- плз- напиши название!

На самом деле я просто уже в отчаянии. Ремонт сделан только полгода назад, а уже весь пол заляпанный как бы. Хотя я его протираю каждую неделю, но лучше не становится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо шуметь то?

Действительно есть такое средство, я полгода безуспешно боролся с пятнами пока не купил специальное средство для мытья ламината.Стоит бутилька 12 евриков, но проблем с пятнами не стало)

Не ищите средство в хозяйственных магазинах(название не помню, но их несколько видов), только в специальных фирменных паркетных салонах. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Собираемся в новой квартире класть ламинат и после вашего обсуждения возник вопрос, а разводы больше видны на светлом или темном полу? Или нет никакой разницы? Пожалуйста раскажите какой у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Фия:

коль вы только собираетесь класть ламинат, я думаю лучше использовать более дорогой и качественный.

Ламинат, на котором остаются разводы по своей структуре гладкий, как стекло.

Ламинат, на котором разводов не остается - по структуре похож на дерево. Т.е. он немного шероховатый. Нет, не правильное слово... Короче имеет структуру дерева, а не стекла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovic! А что Вы имеете в виду под "дорогими салонами"? ну хоть одно название намекните?

Наш ламинат ,конечно, не из дорогих ,но и не самый дешевый. По структуре не совсем гладкий- я специально сейчас еще раз потрогала его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные салоны типа ПаркетХол, Маркет-м и др.

Они продают напольные покрытия и всякую химию к ним.

cсылка

cсылка

У меня тоже шершавый...но мыть надо :(

Сообщение было изменено автором Срд Янв 12, 2005 17:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×