Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Varrta

Буду рада критике и советам по планировке и дизайну нашей кухни-гостинной

Рекомендуемые сообщения

Дано: 1) помещение, которое мы хотим превратить в кухню-гостинную (25,5 кв.м: 581см х 439см).

2) бюджет - эконом

Как смогла, нарисовала примерный план наших желаний. Кухонные шкафчики планируются в два ряда, т.е. нижний и навесные. Из встроенной техники - посудомойка на 12 комплектов, варочная поверхность, духовой шкаф, микроволновка (последние, возможно, друг над другом)

Хотелось бы еще куда-нибудь барную стойку впихнуть, но пока не представляю куда.....

Также пока слабо представляются размеры шкафов, их количество....

2476506ad90a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-43019-1297372647_thumb.jpg

я как то так вижу... угловая кухня...с барной стойкой уровнем, выше напольных шкафов... барная стойка зонирует пространство на кухню и соответственно гостинную...

стол вижу в углу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-43019-1297372647_thumb.jpg

я как то так вижу... угловая кухня...с барной стойкой уровнем, выше напольных шкафов... барная стойка зонирует пространство на кухню и соответственно гостинную...

стол вижу в углу...

Спасибо, но за столом будут сидеть 4 чел, а вообще планируется стол минимум на 6 персон...

еще, наверно, нужно указать, что под мебель кухни, включая холодильник, планируется вдоль длинной стены - 320 см, вдоль короткой стены - 210 см...

а варочную поверхность я указала ориентировочно в том месте, где для нее уже выведена розетка.... наверно, иначе придется электрику тянуть к другой стене....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное плохой советчик , но у Вас такая большая стена . Не хотите поставить всю кухню по одной стене ??

post-46096-1297373659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное плохой советчик , но у Вас такая большая стена . Не хотите поставить всю кухню по одной стене ??

Может быть, так и придется сделать... Но почему-то кажется, что в угловую кухню можно больше шкафчиков впихнуть, а если поставить стол в углу и над ним повесить люстру, то зона получится более уютной ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку сама пока не научилась рисовать пространственные картинки, нашла в инете картинку, похожую на то, что мы себе представляем.... только длинная и короткая часть поменяются местами....

8bf2e7a866ef.jpg

Еще вопрос - на какую длинну от нижнего шкафчика оптимально выделять плиткой рабочую зону? Остальной пол собираемся покрыть ламинатом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покорил меня ламинат "темный орех"

small_785.jpg

Столешницу и всю кухню, наверно, тоже нужно приблизить к этому цвету.

А тогда какого цвета рабочая зона из плитки, обои и фартук? Может быть, у кого-то есть что-то похожее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... Судя по интернетовской картинке, если все закатать в темный орех - пол, столешницу, кухню - слишком все темное будет... Мрачновато... Как быть?!

kuhni-fvmo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барная стойка и стол - слишком много для кухни-гостиной в 25кв.. а попробуйте кухню на 2 линии разбить.. друг напротив друга.. с одной стороны варка и мойка.. а с другой холодильник, духовка, высокий пенал.. а посередине стол.. места вроде хватает.. 60+120(проходы)+80(стол)+120+60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рисунки, созданные программой на сайте ИКЕА, никак не сохранить?! ночью рисовала-рисовала... а получается, что они у них на сайте только сохраняются, или я торможу?!

Эх, вбилась мне в голову мысль о том, что стол со стульями должен быть в углу, а над ними - люстра, а не в центре. Хотя все предлагают в центре. Даже муж...

Нарисовала, как я хочу, т.е. в углу, но тогда кухня получается совсем небольшой, шкафчиков маловато....

Еще очень понравилась планировка, в т.ч. с барной стойкой, как здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×