Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dana175

Паркет дуб и химия для паркета Воna

Рекомендуемые сообщения

Дубовый паркет без покрытия имеет серо-бежевый цвет, что мне очень нравится.

НО ! когда его покроют лаком, дерево становится темнее и приобретает желто-зеленый, достаточно непрятный (для меня), оттенок.

Можно этого избежать?

МОжет у произвдителей качественых паркетной химии есть средства, которые позволяют покрыть паркет лаком, и при этом

не изменить цвет древесины?

ПОделитесь, плз, информацией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубовый паркет без покрытия имеет серо-бежевый цвет, что мне очень нравится.

НО ! когда его покроют лаком, дерево становится темнее и приобретает желто-зеленый, достаточно непрятный (для меня), оттенок.

Можно этого избежать?

МОжет у произвдителей качественых паркетной химии есть средства, которые позволяют покрыть паркет лаком, и при этом

не изменить цвет древесины?

ПОделитесь, плз, информацией!

я не специалист но у лобы есть лаки с оттенками (различных цветов) и в том числе прозрачный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы вот стоим перед тем же выбором - завтра уже надо заказывать, а я никак не смирюсь с этим желтым дубом(((((((((

очччень хочу ясень, но все мастера и даже производитель кричат что дуб лучше, прочней, не так подвержен изменению и т.д., тем более у нас дуб продается по той же цене что и ясень

клеить, лачить будем тоже Боной....

мастер сказал что можно сделать эффект выбеленного дуба, но не очень советует((( сказал что как ни крути, но в микро щели глубоко проникнет в некоторых местах светлый лак... через годы, когда захотим обновить и проциклевать, то возможно что останутся пятна от выбеливания (особенно по краям дощечки)

маюсь(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала массу информации - пишут, что ясень по твердости равен дубу, и иногда превосходит его...

Не знаю, что делать и куда бежать...

Самое обидное, что солидная компания, которая продает и укладывает паркет, по всей видимости, не работает с ясенем...

На сайте его нет. Завтра буду звонить им, но как-то все безрадостно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала массу информации - пишут, что ясень по твердости равен дубу, и иногда превосходит его...

да, тоже примерно +/- так и говорят, вот только все в один голос твердят что ясень сильней подвергается изменениям от влажности, температуры и т.д., более капризен - типа ссыхается, рассыхается... быстро появляются микро трещины... мужа это пугает конечно)))

а у меня вот прям ассоциация такие (возможно глупые, НО...) - ясень это как молодое деревце - легкое, светлое, гибкое - короче, молодой дух)))).... а вот дуб ассоциируется со старым-престраым необъятным стволом - старость и пенсионерство )))

:fund02061:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взяла в салоне 2 плашки паркета - ясеня и дуба.

Уложила на пол, развернула рулон выбранных обоев -

сижу обозреваю "натюрморт" весь вечер...

Ясень однозначно больше подходит!

И даже мужу больше понравился...

И т.к цвет у ясеня более нейтральный - легче подбирать остальную мебель...

PS Понимаю, что это "не метод" - подбирать паркет к обоям - надо в обратном порядке...

Но у меня обивка мебели и все остальное предполагается в тонах обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верю))))

и ваш метод подбора мне тоже известен- сама примерно также)))))))

у меня интерьер планируется примерно в более холодные оттенки (серый, лиловый и т.д.)... а дуб ну никак не вяжется (по моему)... слишком он теплый на взгляд :clapping:

а может я зациклилась? :giri05009::fund02061:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзвонила в компанию, где собираюсь заказывать паркет

на предмет наличия ясеня... Нет его... Обещают позвонить о

возможности поставки...

Сижу, жду приговора...

Спросила о различиях в качестве паркета из дуба и ясеня.

Говорят, практически не отличаются... Твердость одинаковая.

ясень чуть менее стабилен, но, говорят, что это практически незаметно

в жизни и по эксплуатации. Т.е. заметить разницу может только специалист.

По возможности затонировать дуб, пояснили, что "эффекта ясеня" (т.е. серо-перламутрового цвета)

добиться не получится. Желтизна дуба будет заметна, и общий тон пола из дуба однозначно

значительно теплее, чем из ясеня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как паркетчик вам скажу, что особой разницы по своим эксплуатационным свойствам между дубом и ясенем нет.

сложностей в обработке тоже нет.

можно и выбеливать дуб - получается красиво.

если нужен будет паркет из ясеня, обращайтесь.

бренд Российский. называется "паркет Романовский"

по качеству стабилен, геометрия нормальная.

обычно есть в наличии практически весь ассортимент, ну или заготовки на заводе и делается в течении недели-месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×