Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ma5huta

Мой первый ремонт. Кухня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, давно читаю ваш форум и вот решила поучаствовать и сразу с вопросами.

Итак, наконец-то мы купили свою первую квартиру. Опыта ремонта нет ни у меня ни у мужа, к тому же муж кормилец и ему некогда. Все легло на мои плечи. С санузлами пока разобралась. На очереди кухня.

Вот что нарисовалось

%20ПЛАН.jpg

Фасады

магнолия или ваниль (что-то очень светлое, почти белое, но теплое :roll: ) вверх, песочный зебрано низ 3.jpg

Столешница

типа икеа под алюминий с окантовкой под метал

Теперь о наболевшем. Какой сделать фартук?

1. Думала плиточку 10*10 светло серая и цвет слоновой кости по диагонали

2. Фальш панель как столешница цветом

3. Большая плитка 30*60 вертикально с декором над варочной панелью http://www.kerama-marazzi.ru/catalogue/modern/rain_in_alps/

Какие обои?

1. мелкая горизонтальная полоска, текстурная. Цвет слоновая кость, жасмин, серебристо серый светлый.

2. Сделать фартук с декором завитки, цветы на противоположной стене тоже завитки, цветы обои (однотонные), остальные стены такого же цвета гладкие.

Пы.сы

Не разобралась как картинки вставлять, если не получилось попробую еще. Буду очень признательна за помощь. И как думаете холодильник не будет мешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинок не видно.

Холодильник на кухне не помешает, я так думаю. Плитка крупная смотрится не очень хорошо, у моей мамы так сделано, смотрится , как в ванной. Я остановила выбор на фальш-панели в цвет столешницы. Так было дешевле. Маленькая плиточка нравится, но она стоила намного дороже и не укладывалась в наш бюджет. Получилось хорошо, у нас столешница и панель цвета слоновой кости, фасады - "янтарный дуб". Мое мнение, что на кухне должно быть уютно и ярко, при этом если кухня светлая, то стены можно сделать с яркими вставками и наоборот, если яркая кухня, то должен быть совсем светлый фон обоев. Я нахожусь очень много на кухне, готовлю, работаю, смотрю телевизор и мне было бы тяжело находиться в светлом ровном помещении без ярких пятен.

Может вам стоит подумать об обоях более насыщенных оттенков: желтый, коричневый, коралловый. Все мягких, запыленных оттенков. Либо выделить одну стену яркими и ножиданными обоями. Чтобы не вышло скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробую так. http://forum.sibmama.ru/usrpx/20221/20221_800x443_3_1.jpg

По поводу ярких стен, честно сказать просто не представляю. Попробую набросать варианты. У самой есть опасение сделать скучно. Холодильник естественно будет, не будет ли он мешать на этом месте? (если картинку видно). Техника вся стальная и холодильник, думала про фальшь панель, но боюсь много серого будет.

Вот нашла политры http://ticca.ru/wp-content/uploads/2010/06/0-postres.gif и http://ticca.ru/wp-content/uploads/2010/06/terra.gif Прикидываю желтые оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту знаю, что при входе в кухню должно быть справа/слева от стены свободное место. Иначе очень давит. Холодильник стоит на хорошем расстоянии от двери, а вот система с водой, мне так кажется, сильно уменьшает проход. Получается узкий коридорчик. Конечно, смотреть нужно как вам удобнее, но 20-25 см пустой стенки около двери просто необходимы, чтобы вся эта мебель не смотрелась нагромождением.

А по цветовой гамме вам нужно посмотреть разные обои. Может понравится что-то из серии, где можно комбинировать однотонные с обоями в рисунок. Тогда будет все в одной гамме, но одну стнеу, например, можно сделать яркой и цветастой. Ну.. мне так кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше мнение. Но с обоями я так и не определилась. Сегодня кухню считала в салоне. Столешница понравилась белая с серебристой крошкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×