Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ironguy

Маленькая прихожая - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну что, кто нибудь обратит внимание??? :sadd08007:

Хорошо бы еще фотографию от входной двери.

Особой разницы в равиантах не вижу. Но палагаю, что последний наиболее немудреный и вместительный, если можно говорить о вместительности такого маленького пространства. По крайней мере, его сооружение выйдет наиболее просто и экономно, если конечно это играет роль.

Не вижу особого смысла в ломаных линиях шкафа, если только не увеличить несколько узкую часть. Но размеры вы не указали, поэтому не знаю на сколько это возможно, чтобы не входить в гостиную боком.

Чесно говоря, не пойму, зачем вы оставили этот аппендикс? Места съедает вагон, а фунционально никак не задействован.

Если его убрать и перенести дверь в новую спальню, то получится приличная прихожая с полноценным шкафом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 1 вариант больше понравился. А какая ширина боллее узкой части? Там полки планируете? Может выложите внутреннее наполнение?

ps Еще вопрос, менять обивку входной двери как будете? На что? Для мня тоже эта тема актуальна. Фирма по установке дверей не берется, им такой заказ не интересен. Читала тут на форуме про накладки из мдф, но дермантин то как их крепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не делала шкаф-купе, особенно треугольной формы. На раздвижной механизм потеряете 10 см, острый угол шкафа абсолютно безполезен.

Мне кажется оптимальным вариант комода/ящиков для обуви внизу и открытые вешалки наверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой голос против шкафе-купе, тем более шкафе-купе треугольной или трапециевидной формы. И за открытую вешалку (только на другой стене ее повесить) и скамью-обувницу. Вы не написали, сколько вас живет в квартире. Мест хранения на плане маловато. Но в любом случае этот треугольный шкаф не спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом исключения решил все таки второй вариант сделать! Вот насчет механизма дверей пока не решил, действительно механизм отнимает 7-10см. Просто от переноса шкафа в спальню осталась одна дверь готовая)). Открытые вешалки не хочу, т.к. место нужно чтобы пылесос хранить и т.д., а кроме шкафа в спальне места нет. На противоположенной стене будет навесной шкафчик для обуви.Фото что сделано уже, правда не очень хорошо видно, места нет. Ширина большей стороны 45см, меньшей 32см.Живут два человека.Обивку буду менять на накладку, внутреннюю часть, внешнюю смысла нет, у меня тамбур. Кстати сразу спрошу как считаете, над дверью закрыть этот проем?

...Еще один вопрос возник - На втором фото видно переход из коридора в комнату, на потолке разница в 1 см. Чем "подогнать"?

post-45727-0-74722600-1317568419_thumb.jpg

post-45727-0-32248800-1317568429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом исключения решил все таки второй вариант сделать! Вот насчет механизма дверей пока не решил, действительно механизм отнимает 7-10см. Просто от переноса шкафа в спальню осталась одна дверь готовая)). Открытые вешалки не хочу, т.к. место нужно чтобы пылесос хранить и т.д., а кроме шкафа в спальне места нет. На противоположенной стене будет навесной шкафчик для обуви.Фото что сделано уже, правда не очень хорошо видно, места нет. Ширина большей стороны 45см, меньшей 32см.Живут два человека.Обивку буду менять на накладку, внутреннюю часть, внешнюю смысла нет, у меня тамбур. Кстати сразу спрошу как считаете, над дверью закрыть этот проем?

...Еще один вопрос возник - На втором фото видно переход из коридора в комнату, на потолке разница в 1 см. Чем "подогнать"?

Буду ждать вашу обновленную дверь. Покажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треугольный шкаф - ок. у самой был такой же. у двери делайте в стену а у острого угла стенку, там узкие полочки. Штанга где пойдет на сужение, удобно вешать ремни, ложку для обуви и зонтики. не будет внешнего беспорядка. на противоположную стенку - узкую обувницу и над ней зеркало. никаких открытых полок в такой мини прихожей.в шкафу ближе к двери заложите пару сеток для обуви (полок сетчатых). и антресоль единую от 220 примерно - запихнете туда кучу всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант без шкафа купе и без трапеции, вместительность не хуже, прямые углы приятнее, человечнее -

неглубокий шкаф, распашные дверки - можно зеркальные, можно жалюзийные, можно белые ( как и дверь санузла) и т.д.

можно 3 дверки, можно 2 , а одно отделение оставить открытым стеллажом с корзинками или коробками - для хранение перчаток, щеток и пр. -так удобнее

можно вообще без дверок - в шкафу вешалка и стеллаж с корзинами -ниоткуда особо это место не просматривается, так что особого беспорядка вносить не будет

можно пока поставить шкафы без дверок, потом, если будет напрягать, навесить дверки

галошница невысокая, визуально загромождать не будет,

если зеркала достаточно небольшого, его можно повесить над галошницей

если вещей не много и сумеете обойтись шкафом, то можно без галошницы

post-30492-0-64781800-1317631624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пылесос не помещается в узкую часть, можно вариант с уступом,

за дверью толстая часть особо мешать не будет уступ тоже не особенно в глаза будет лезть

над пылесосом еще поместится отделение с плечиками для одежды

в любом случае распашные дверки у вас удобнее чем купе

если вам икея доступна - там зеркальные дверки есть - самое то для маленькой прихожей, вид получится как на картинке

post-30492-0-40101700-1317633367_thumb.jpg

post-30492-0-00502800-1317633784_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×