Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naturalist

Покраска стен vs. Обои под покраску

Рекомендуемые сообщения

С Рождеством!

Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы поведения и "обслуживания" двух типов отделки в комнате:

1) Покраска стен

2) Обои под покраску + краска

я понимаю, что стоимость работ разная, но интересует именно вопрос, а что будет потом? Не кусать бы локти!!!

===========================

Разнообразие - залог жизни на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наклейка обоев на стены менее трудоемкая работа, чем простая покраска её. Все-таки редко встретишь идеально ровную поверхность стены. Мы с мужем в процессе ремонта зала не могли прийти к общему мнению по поводу цвета стен. Он настаивал на зеленом (я не люблю этот цвет), а я на песочном. В результате, я, как порядочная жена, не стала с ним спорить и ругаться. Мы купили флизелиновые обои под покраску и покрасили их в сочный зеленый цвет (правда он пытался подобрать бледно-зеленый колер, но тут уж я его убедила, что зеленый должен быть зеленым!!! :() . Теперь все знакомые в шоке от цвета стен :-). А муж, видя реакцию окружающих теперь сам предлагает перекрасить их в мой любимый песочный. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что перекрашивать обои проще чем перекрашивать стену???

И какие другие плюсы минусы двух способов отделки уже ПОСЛЕ ремонта...

===========================

Разнообразие - залог жизни на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выравнивание стен довольно трудоемкая работа, поэтому поклейка структурных обоев сгладит неровности стен, в отличии от обычной покраски, которая все огрехи проявит. Но, в плане долговечности, обои под покраску не самый лучший вариант, особенно если у вас есть домашние животные, особенно кошки.

По поводу обслуживания, все зависит от краски, которой вы будете покрывать стены. Учитывайте, что чем меньше блеск у краски, тем хуже она моется и быстрей пачкается. Матовые краски скрывают неровности, глянцевые наоборот выявляют огрехи и подчеркивают текстуру, поэтому если все-таки остановитесь на обоях под покраску, выбирайте краску с небольшим(или большим, если нравиться) блеском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Выравнивание стен довольно трудоемкая работа, поэтому поклейка структурных обоев сгладит неровности стен, в отличии от обычной покраски, которая все огрехи проявит.


Работа оплачена и уже делается, но я бы хотел понять возможные проблемы с аккуратной, специально выравенной под покраску стеной просто покрашенной и сравнить это с покрашенными обоями.

Спасибо

===========================
Разнообразие - залог жизни на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Работа оплачена и уже делается, но я бы хотел понять возможные проблемы с аккуратной, специально выравенной под покраску стеной просто покрашенной и сравнить это с покрашенными обоями.


могу ошибаться, но как мне объяснил мой ремонтник... если стена просто покрашена.. без оклейки предварительно обоями, то в случае различных коллизий... стена может пойти мелкими трещинками... микротрещинками... что на краске будет видно, а вот под обоями это все будет незаметно

по этой причине и потолок тоже оклеиваю сейчас обоями под покраску

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
может пойти мелкими трещинками... микротрещинками... что на краске будет видно, а вот под обоями это все будет незаметно

по этой причине и потолок тоже оклеиваю сейчас обоями под покраску


Ребята и девчата!!!!

Ну уж потолок-то красили безо всяких обоев со времен царя-гороха, вроде технологию-то уж должны были освоить за это время????

Или так все безнадежно?

===========================
Разнообразие - залог жизни на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...я бы хотел понять возможные проблемы с аккуратной, специально выравенной под покраску стеной просто покрашенной и сравнить это с покрашенными обоями.

Не ломайте голову. Никаких проблем.То что уже всё оплачено - снимает многие вопросы. Основной "недостаток" прямой покраски - трудоёмкость в подготовке поверхности, необходимость выдерживать значительные временнЫе технологические интервалы. Но прямая окраска - классический и наиболее престижный вид отделки. Особенно, если используются декоративные окраски, типа "венецианской штукатурки" и т.п.
Разницу далеко не все смогут оценить. Равно, как отличить кич в искусстве от подлинного шедевра, антиквариат от новодела и т.п.
Но, поверьте, среди чего-то настоящего чувствуешь себя по другому.
Делая стены на Пл.Восстания,1 ("высотка" на Баррикадной) у заказчиков даже не поднялась рука использовать водоэмульсионные краски. Красили клеевой отколерованной побелкой. Всё было подчинено сохранению духа эпохи. И это правильно.

С уважением. Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

могу ошибаться, но как мне объяснил мой ремонтник... если стена просто покрашена.. без оклейки предварительно обоями, то в случае различных коллизий... стена может пойти мелкими трещинками... микротрещинками... что на краске будет видно, а вот под обоями это все будет незаметно

по этой причине и потолок тоже оклеиваю сейчас обоями под покраску


для этих целей существуют сетки под шпатлевку/штукатурку и малярный стеклохолст (паутинка).
Еще, как вариант, гладкий флизелин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Красили клеевой отколерованной побелкой.

Pool,
А можно чуть поподробнее про это. Вы имеете в виду известковую краску? И что значит "клеевая" побелка?
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×