Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кошка на обоях

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советом. Из-за кошки обои в прихожей (в комнатах она не наглеет) превратились в клочки. А так хочется иметь красивую прихожую :( Просто отделать низ вагонкой не хочется - прошлый век. Может кто посоветует что-то более современное и оригинальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделайте весь низ коридора ковролином, а один из углов - аж до потолка - Ваша кошка будет Вам благодарна, а Вы будете спокойны.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение. Кошке оно точно понравиться :-) Но хочется что-то более... Даже не знаю как сказать :( Прокручивали с мужем массу вариантов, но так как из нас ремонтники никакие, порой просто не знаем свойств тех или иных материалов. Вот например, мраморная крошка. Видела у знакомого - смотрится хорошо, но выдержит лт она когти нашей Маси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам добрый совет, научите кошку удовлетворять свой инстинкт в одном специально отведенном месте (или что-нибудь с когтями делаете, была тут тема про это). Все остальные затеи ИМХО пустая трата денег, она (кошка) просто найдет другое место, кошачие когти способны разодрать все что угодно, проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когтедёрку в зоомагазине поискать не пробовали?

Можно самим сделать: обтянуть фанерку обивочной мебельной тканью/пальтовым драпом/ковролином и прикрепить к стене в любимом кошкой месте. Или купите в цветочном магазине "пальмовый ствол" - толстую "волосатую" такую палку - и прикрепите куда-нибудь. И кошке радость, и в доме порядок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то все и дело. что когтедёрка есть. Не помогает: сколько не пытались приучить к ней, бесполезно :( И ногти стрижем, и ругаем... Правда надо отдать должное, когда обоев на стенах стало меньше, интерес нашей кошки убавился ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда кошке, видимо, просто скучно, а обои так забавно шуршат...

Подвесьте на верёвочках, ленточках мелкие игрушки, бумажки, играйте с кошкой побольше (соседских детей в гости пригласите - после обоюдного с кошкой восторга она у Вас неделю в себя будет приходить). Не поможет - вымойте стену как следует, может быть, там чем-то вкусненьким пахнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кошка (даже 3), у родителей "жидкие обои", все разодраны. У меня просто окрашенные стены без обоев - зацепиться незачто, вот она и не дерет!!! Можно еще вариант с дубовыми панелями - очень красиво (в оответствующем интерьере). Но, по-моему, обычная покраска стен дешевле и удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×