Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Filicia

Ох не лёгкая эта задача!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Имеем вот такую комнату.К сожалению программы-планировщики не освоила ещё.Нашла похожий план комнаты размеры такие,расположение окна,дверей 1 в 1.Прошу помощи как грамотно расположить мебель в комнате,какой декор использовать,чтобы было комфортно обоим.До комнаты ещё не дошли руки,пока делаем кухню,санузлы,коридор.

Есть немного свох"намёток",и есть сомнения.Комнату предполагаю зонировать(пока не решила гипсокартон не сплошной или стеллаж.....)Младшему выделить место у окна.

На полу предполагается пробка.Двери есть,но ещё не установлены(потом сфотаю,выложу).

В зоне младшего есть идея декора - сделать дерево из пробки.

Как и где поставить кровати,компьютерный стол для старшего,небольшой шкаф для одежды,систему хранения игрушек для малышаНебольшой спорткомплекс.Для меня пока не разрешима. :fund02025:

Буду благодарна за идеи совместного комфортного пребывания детей в одной комнате.Картинкам готовых интерьеров,для таких разновозрастных жителей.Ну и по ходу буду выкладывать что получилось у нас. :aggressive:post-46925-1297283849.jpg

post-46925-1297283861.jpg

post-46925-1297283900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната не большая, даже максимально продуманное зонирование и расстановка, мне кажется, не оставят вам возможности декорировать зоны маленького и большого по-разному. Дерево из пробки малышу - то что будет видеть взрослый ребенок, заходя в свою комнату. И его взрослые друзья, с усами, бородами и девушками. И малышу, как мне кажется, старший брат-то с его дисками и девайсами поинтересней дерева будет.

Я бы однозначно делала максимально нейтральную основу, светлые (читать - белые) стены, сдержанные, "мальчуковые" шторы. Зона маленького сама очень быстро украсится игрушками, многоэтажными гаражами, яркой малышковой мебелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за может быть резкое мнение, но мне вообще не представляется возможным проживание двух детей совместно. Эту комнату отдала бы старшему. А младший пока жил бы в комнате с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если такая большая разница в возрасте и совершенно нет другого места для маленького- жесткое зонирование и то только для сна в этой комнате, а играть- там где родители. И в этом случае я не представляю как можно уложить ребенка спать в 22-00, если старший еще не спит и наверняка у него работает телевизор.

Какой режим жизни у старшего брата?

Вы собираетесь каждую минуту бегать в эту комнату то укладывать спать, то игрушки собирать мимо старшего?

Нереально. Делите свою комнату а не его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду благодарна за идеи совместного комфортного пребывания детей в одной комнате.

Там только один ребенок, второй уже взрослый молодой человек, у которого свой такой уже мог бы быть. Тут ничего не поделишь и не зонируешь грамотно, так как идея гнила с головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, хорошая идея!

У старшего вместо курса "молодого бойца" будет курс "молодого папаши" :aggressive: .

Так сказать, подготовка к будущей семейной жизни... жена потом спасибо родителям скажет....

Бедолага потерпит пару месяцев, потом на любую работу устроится и на съемную квартиру свалит...

Понимать надо, люди ответственно подходят к подготовке "ребенка" ко взрослой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет читаю этот фотрум.. и ни разу ни чего не писала, но тут уже не могу промолчать.. Каждая тема типа "двух детей в одну комнату" приходит к обсуждению того, что их лучше расселить по разным комнатам. И не важно есть такая возможность или нет. На крайняк родители могут пойти спать на кухню.. Вопрос был в том, как разделить комнату, а не детей. Я сама очень интересуюсь этом вопросом, но ни разу не увидела реального предложения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет читаю этот фотрум.. и ни разу ни чего не писала, но тут уже не могу промолчать.. Каждая тема типа "двух детей в одну комнату" приходит к обсуждению того, что их лучше расселить по разным комнатам. И не важно есть такая возможность или нет. На крайняк родители могут пойти спать на кухню.. Вопрос был в том, как разделить комнату, а не детей. Я сама очень интересуюсь этом вопросом, но ни разу не увидела реального предложения..

Ну, на то и форум - каждый свое мнение может высказать.

Как мама почти трехлетнего ребенка, я не понимаю, как можно запихать 1,5-годоваса к 19-летнему парню. И главное, зачем??? Еще пару лет он прекрасно может пожить в спальне у родителей. А потом старший в любом случае будет жить отдельно.

Задача не решаема в принципе.

Из моих знакомых и друзей подавляющее большинство уехали учиться в 16-17 лет и начали жить самостоятельно.

Вспоминая себя (и ровесников) в 19 лет, ну не могу я представить, как можно жить в одной комнате с младенцем (не своим!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,спасибо за мнения!!!!Со старшим разговаривали-он обсолютно неротив совместного пребывания,потому итема"завелась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет читаю этот фотрум.. и ни разу ни чего не писала, но тут уже не могу промолчать.. Каждая тема типа "двух детей в одну комнату" приходит к обсуждению того, что их лучше расселить по разным комнатам. И не важно есть такая возможность или нет. На крайняк родители могут пойти спать на кухню.. Вопрос был в том, как разделить комнату, а не детей. Я сама очень интересуюсь этом вопросом, но ни разу не увидела реального предложения..

Потому что это действительно почти неразрешимая задача, тем более с таким возрастным разбросом - обязательно будет страдающая сторона, компромисс, если и получится, то будет неудачный. У моих дочерей разница в возрасте более 16 лет. Естественно у старшей дочери отдельная комната, а младшая в спальне с нами. Все замечательно, пока в какой-то момент младшая нас не застукала. На ее вопрос: "А что это вы сейчас делали?" честно ответили - "Занимались сексом", а через пару недель начали ремонт. Пожертвовали гостиной. Её функции частично выполняет кухня. Это тоже не самый хороший вариант - я страдаю от того, что у меня в квартире нет нормального дивана и пр. Зато теперь у каждого есть свое личное пространство. И, да, предвидя определенные комментарии относительно наших с мужем отношений, отвечаю - все стало гораздо спокойнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×