Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fantagero

вопросы по оформлению квартирки в стиле кантри - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А может, вам прованс нужен? Ваши фотографии уж слишком мрачные, прованс как-то для однушки попригоднее, на мой взгляд.

Тогда тут поройтесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=66...%EE%E2%E0%ED%F1

вот Вы знаете, я в этих стилях уже совсем запуталась.... сначала я думала,что прованс, это текстиль пастельных тонов, со всякими розочками, мебель светлого цвета с украшениями.. ну кк то так.. а вот в этом топике, по ссылке, что то и темная мебель, и искуственный камень, и клетка.. и где тогда грань между провансом и кантри??

может тогда и действительно мне прованс нужен=))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про шторку в гардеробную, у меня конечно совсем не кантри, но гляньте, может пригодится... люстры нет )))

спасибо Вам большущее!!! но у Вас так замечательно эта шторка смотрится, т.к. прям будто под нее ниша сделана.. да и на отдельной стене она.. а у меня представьте.. будет длинющая трехметровая стена, в которой и должна быть эта дверь... и плюс к этой стене получается будет диван боковинкой примыкать... короче, диван будет будто бы в нише стоять, образованной вот этой стеной гардеробной и стеллажом (или перегородкой, что я там придумаю в итоге))) то есть эту стену гардеробной и дверь в нее надо как то в тему оформить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.peredelka.tv/videozalopenplus/p84e1bfjzb1ik.html

ПОсмотрите это видео, там вместо дверей во всех шкафах - драпировки. Очень вдохновляюще.

блин, с работы не открывается видео(

ой, как же я хочу,чтоб там была идея, которая меня покорит))))))

у меня еще около работы шикарный магазин гобеленов... там разные разные тематики есть... шикарные имитации книжных полок..окон.... вот думаю.. может их как то запендюрить? проем выложить камнем искусственным, а в нем гобеленчик примострячить....

Спасибо Вам!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боитесь что гобелен вам свободного места много пожрет?)

а каким образом? это же просто кусок ткани... его вместо шторки, к примеру и усе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, тему всю не читала. Но первое что бросилось в глаза, очень не функционально разбито пространство, кухня будет не удобная,, Вы планировку не будете трогать? просто из зоны кухни ,столовой и комнаты, можно выжать .. двушку..

или по крайней мере более функциональную площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, тему всю не читала. Но первое что бросилось в глаза, очень не функционально разбито пространство, кухня будет не удобная,, Вы планировку не будете трогать? просто из зоны кухни ,столовой и комнаты, можно выжать .. двушку..

или по крайней мере более функциональную площадь.

Здравствуйте)

к сожалению планировку трогать нельзя, по ряду причин..

а вот с расстановкой можно еще подумать..

но есть ряд хотелок

1.гардеробная

2.кровать двуспальная

3.гостиная зона и в комнате и на кухне...как то так..

исходя из хотелок, нарисовалось только то,что есть на плане)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где тогда грань между провансом и кантри??

Ну вообще-то прованс - это французское кантри :) Кантри - это просто деревенский стиль, вся фишка в местном колорите - французская деревня, английская или американская, выбирайте что вам ближе. В принципе - русская изба - это тоже кантри :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вам выстроить небольшую стеночку шириной примерно метр, к которой будет примыкать диван. На нее уже вешать штору-дверь. Т.е. смысл, что штора будет не узкий проход-дверь закрывать, а широкий. Будет как-бы имитация широкого окна, закрытого шторой. post-44580-1297767780.jpg

А по поводу спального на кухне, может ограничиться надувным матрасом или надувной кроватью-матрасом? Полноценный диван у вас туда все равно не влезет.post-44580-1297768034_thumb.jpgpost-44580-1297768044_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где тогда грань между провансом и кантри??

Ну вообще-то прованс - это французское кантри :) Кантри - это просто деревенский стиль, вся фишка в местном колорите - французская деревня, английская или американская, выбирайте что вам ближе. В принципе - русская изба - это тоже кантри :)

Подписываюсь под каждым словом. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×