Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fantagero

вопросы по оформлению квартирки в стиле кантри

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, великие творческие люди!)

По-другому, назвать не могу, т.к. действительно восхищаюсь и преклоняюсь перед идеями, которые здесь вижу...

Теперь и я за помощью)

рассказываю) после долгих долгих мучений, наконец то получили мы свою собственную однушку 47 кв.м. в новом доме...дом кирпичный, стены уже отштукатурены...

что на сегодня - на носу ремонт и ограниченный бюджет) поэтому делаться будет все максимально самостоятельно, недорого и красиво))

мечта с детства - кантри стиль..

и ведь мечты надо выполнять, или будет плохо)))

итак, прикладываю план квартиры с той расстановкой, которую придумала на сегодня)

что хоч по стилю.... это будет кухня с патиной из массива дуба, с ретро вытяжкой, с занавесками вместо некоторых фасадов... балки по стене... в общем, думаю, всем понятно) на стенах хочу декоративную штукатурку)

примерно вот как на картинках, особенно мне в этих картинках нравятся полы, стены, и балки) еще прилагаю, ванну..

post-48067-1297235894.jpg

post-48067-1297236109.jpg

post-48067-1297236114.jpg

post-48067-1297236119.jpg

post-48067-1297236124.jpg

post-48067-1297236127.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще забыла добавить, что напротив дивана в комнате хочу мечту - фальш камин))

с самого глубокого детства мечтаю))

а над ним повешу телек)

воть)

какие у меня проблемы и вопросы.... я начинала топик в "перепланировках", поэтому просто скопирую сюда)

меня теперь следующие моменты:

1)впендюрить в кухню холодильник

2)найти недорогую ванну, отдельностоящую, ну на ножках - некрасивых, т.к. хочу закрыть декором их)

3)найти фирму, которая строит не очень дорогую мебель, можно необработанную, чтобы там заказать тумбу в ваную

4)найти недорогие деревянные столешницы, что для ваной, что для кухни

5) и очень нужны Ваши идеи по следующим трем вопросам:

а) ниже на схеме, видно гардеробную...вход в нее приходится делать с комнаты (т.к. стену щас низзя рубить), вот как бы эту дверь оформить, или сам вход или что еще, чтобы гармонично вписалось? я уже всю голову сломала((

б)я же очень хочу зонированноть спальную зону стеллажом.. но теперь не могу понять какой стеллаж впишется в мой стиль(( у меня ж балки, штукатурка.. современный просто стелаж, наверное, будет смотреться отвратно(

в)хочу спальную часть, как то еще фактурой отделить... туда как раз же окно будет примыкать..вот я и думаю, может там какие то другие обои наклеить? или гобелен по стене изголовья? и шторы в тон? или вообще кирпичом ту стену выложить? как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня будет вот такая, но по 2 стенам... вот там как раз вопрос про холодильник, как бы его органично впихнуть)))

post-48067-1297236478.jpg

post-48067-1297236500_thumb.jpg

post-48067-1297236505_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на сегодняшний день меня больше всего волнует

а)вопрос холодильника

б)вопрос двери в гардеробную

в) еще варианты арки или разделения пространства в кухне... чтобы отгородить кухню и гостиную...

коллективный, творческий разум..аууууу!!!!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте сделала вход в гардеробную ис коридора, саму гардеробную на подиуме, а под нее выкатную кровать. Посмотрите в теме у Hyper например.

Для однокомнатной квартиры такое нагромождение мебели считаю нецелесообразным.

post-8099-1297236623.jpg

post-8099-1297236638.jpg

post-8099-1297236647.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте сделала вход в гардеробную ис коридора, саму гардеробную на подиуме, а под нее выкатную кровать. Посмотрите в теме у Hyper например.

Для однокомнатной квартиры такое нагромождение мебели считаю нецелесообразным.

нельзя, к сожалению(( стены нельзя ломать... а изначально входа с коридора нет, ну всмысле, только в комнату можно зайти...

а нагромаждение..

так по факту в комнате будет кровать и диван.. ну и какая нить этажерка или перегородка между ними.. и все.. больше то и мебели не будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нагромаждение..

так по факту в комнате будет кровать и диван.. ну и какая нить этажерка или перегородка между ними.. и все.. больше то и мебели не будет..

Ага, конечно, в двадцатиметровой комнате выгородить гардеробную, поставить двухспальную кровать, диван, стеллаж, техника тоже будет видимо (телевизор, ДВД) - это можно сказать пустая комната. Вы там мелом на полу все нарисуйте в реальных размерах, чтобы иллюзий не питать.

Столовая зона вдали от окна мне тоже не очень понятна - зачем там перегородка нужна? У нс две крайности - если есть стены, то сломать, если нету, то достроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нагромаждение..

так по факту в комнате будет кровать и диван.. ну и какая нить этажерка или перегородка между ними.. и все.. больше то и мебели не будет..

Ага, конечно, в двадцатиметровой комнате выгородить гардеробную, поставить двухспальную кровать, диван, стеллаж, техника тоже будет видимо (телевизор, ДВД) - это можно сказать пустая комната. Вы там мелом на полу все нарисуйте в реальных размерах, чтобы иллюзий не питать.

Столовая зона вдали от окна мне тоже не очень понятна - зачем там перегородка нужна? У нс две крайности - если есть стены, то сломать, если нету, то достроить.

ну техника будет в лице одного телевизора, который будет висеть на стене)) другого нам не надо))

комната 7 м в длину.. гардеробная заберет 120 см, и остается пространство в 5 80... ну стеллаж узкий сантиметров 40 съест, остается 540 см.. то есть практически 2 квадратных пространства по 3 кв.м.

я всю жизнь прожила в своей 9-ти метровой детской и как то нормально мне было))))) за углы не цеплялась))

да, лет через 3-5 расширимся и буду делать и холлы, и огромные ванные.. но пока - что есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а столовая зона... просто я не знаю как лучше зонировать пространство..я не хочу чтобы это была кухня со столом, а именно кухня-гостинная...

плюс кухонный гарнитур же будет по 2 стенкам стоять, и вот эти торцы мебели меня смущают.. не придумала, как лучше можно зонировать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас кухня с гостинной и спальня с гостинной. Может оставить гостинную зону только на кухне, а в спальне сделать большую гардеробную и фальш-камин с телевизором напротив кровати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×