Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leha2000

Чью керамическую плитку не стоит покупать?

Рекомендуемые сообщения

Керамическую плитку (напольную, настенную) каких производителей не стоит покупать? Есть ли негативный опыт применения плитки Undefasa или Hispania Ceramica?

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отечественной, равно как и в белорусской плитке как правило "гуляют" размеры сторон и их прямолинейность, из-за чего кладка выглядит менее эстетичной. Соответственно, и на отходы идет бОльшее количество плиток. В Италии и Испании стандарты горазжо жестче, правда, и цена выше.

А испанская Undefasa - очень симпатичная фабрика, с оптимальным соотношением цена-качество. ИМХО ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А испанская Undefasa - очень симпатичная фабрика, с оптимальным соотношением цена-качество.

Замечательно, а где такую в Москве купить?


Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, а французская керамическая плитка (Cerabati) хорошего качества считается или нет (как ведет себя когда сверлят в ней дырки - не сыпется и т.п.) ? Хочу плитку купить этого производителя - серия Cаванна (это с жирафами симпатичными такими)... Никто из знакомых французскую плитку еще не покупал, вот и думаю...

Как думаете, покупать французскую или все-таки выбрать Испанию или Италию? По-моему разницы в качестве у них нет (в одинаковом ценовом сегменте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
К сожалению, знаю только про Питер :-)


Мона адресок. Посмотреть приценитьтя.


Undefasa есть на Пироговской наб, 21 (магазин КЕРАМИК СИТИ), правда, в наличии бывает всего несколько коллекций. Все остальные коллекции этой фабрики - под заказ (который идет порядка 1.5-2 месяцев), их можно посмотреть в каталогах магазина. Если возникнут вопросы - пишите на мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, плиз, а французская керамическая плитка (Cerabati) хорошего качества считается или нет (как ведет себя когда сверлят в ней дырки - не сыпется и т.п.)? Хочу плитку купить этого производителя - серия Cаванна (это с жирафами симпатичными такими).

Я тоже хочу такую плитку. Вы уже нашли место с хорошей ценой?

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексею (по поводу плитки Cerabati, Саванна):

Я собираюсь покупать в "Старике Хотабыче". Там цена такая -

1)плитка настенная (общий фон) - 580 руб за кв м.,

2)плитки со вставками с жирафами - 850 руб за комплект из 3-х плиток.

3) Бордюр - (6x20) - примерно 200 руб. за 1 штуку.

4) Бордюр №2 ("папироски" так называемые - 1,5 x 20) - около 130 рублей за штуку.

На мою ванную комнату (6,5 кв м) с учетом если не до потолка выкладывать плитку (на 2,5 метра в высоту), получается около 33 тыс. рублей (с напольной плиткой , тоже Cerabati).

Такая плитка есть в Премьер-керамик, но там чуть подороже.

А Вы где видели такую плитку и какие цены? В Хотабыче, как считаете, нормальная цена?

+ а кто-нибудь из Ваших знакомых покупал плитку этой фирмы- как впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×