Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitr

ремонт стен - что лучше - гипсокартон или штукатурка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не рекомендую использовать в качестве утеплителя пенопласт (особенно не экструдированный). На тему его экологичности много копий сломано в форумах пенобетонщиков ("пенополистирол"). Например: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статьях действительно вряд ли будет резко компрометирующая информация - даже если какой-то материал и не самый безопасный такую информацию не напечатают - можно нарваться на судебные разбирательства с производителями и/или продавцами (возмещение неполученной прибыли из-за оттока покупателей и т.д.)

В тоже время в форумах наверное где-то информацию и можно найти, во всяком случае мне отрывочно попадалась.

Что=же касается сертификатов, ГОСТов и т.д. - поскольку продается и покупается практически все, 100-процентного доверия к ним нет.

Например, насколько знаю, где-то в 70-80-е годы обсуждался запрет на использование ДВП (формальдегиды и т.п.) В итоге материал все-ткаи получил все разрешения и используется до сих пор, но ведь это не означает, что он стал абсолютно безопасным. И хотя современные технологии, верю, действительно максимально снизили все вредные испарения, вряд ли могут исключить их совсем (это связано с самой технологией производства).

Хотя могу и ошибаться - я не профессионал в этой области.

Второй пример - то же Rockwell, как я нашел информацию в Интеренете и ее фактически подтвердили Вы, в отношении экологической безопасности этот материал предпочтительнее многих других, которые также имеют все сертификаты.

По-этому согласен неправильно говорить о том, что какие-то современные материалы, официально продающиеся, опасны для здоровья.

В тоже время наверное можно сказать, что некоторые материалы экологически более безопасные, некоторые менее безопасные.

Дима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал, что выбрать для отделки кирпичного дома - гкартон или штукатурку. Оштукатурили , смотрится неплохо. Вообще теплопотери для частного дома вещь важная. Я в доме не живу , но отапливаю

сильно не напрягаясь. Когда на улице было минус 30 неделю , дом

сильно остыл (+5 внутри), некоторые углы на 2м этаже промерзли, стены довольно холодные. Если бы был гипсокартон с утеплителем в доме было бы значительно комфортней в такие морозы.

У соседа стены из гипсокартона-тепло , но если сдуру стукнуть кулаком по стене то будет дырка или трещина. Мне кажется на стены штукатурку, на потолок кое где картон , а на окна пластик для уменьшения теплопотерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×