Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Плитка на фартук 30х60 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нам кухонщики давали схему-план по подготовке стен перед установкой мебели. Точно помню, что там фартук рисовали немного ниже столешницы. У меня на фартуке плитка 28* 56см --все обращают на нее внимание-очень нравится. И политочник сам впервые укладывал такую большую плитку на фартук--сам был в восторге именно от того, как она смотрится и себе захотел такую, именно по размеру)))) Я укладывала вертикально, потому что там рисунок такой был, иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Значит, никто меня не отговаривает.

А то я с этим ремонтом стала страшно нерешительная - решения-то приходится принимать "на века" - и деньги и время и фиг переделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусена, думаю вам не стоит переживать за такой размер плитки на фартук, смотрится очень благородно, да и в практичных целях(швов то действительно меньше).

Мы несколько месяцев назад закончили ремонт на кухне, на фартуке у нас плитка размером 30 х 90 (фирма Porcelanosa), смотрится супер. И мастер без особых трудов ее выложил, единственное, что он сделал, так это набил метал профиль на стену, а потом над ним начал выкладывать нижний ряд, потом эту всю конструкцию убрал.

Удачи вам в выборе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусена, думаю вам не стоит переживать за такой размер плитки на фартук, смотрится очень благородно, да и в практичных целях(швов то действительно меньше).

Мы несколько месяцев назад закончили ремонт на кухне, на фартуке у нас плитка размером 30 х 90 (фирма Porcelanosa), смотрится супер. И мастер без особых трудов ее выложил, единственное, что он сделал, так это набил метал профиль на стену, а потом над ним начал выкладывать нижний ряд, потом эту всю конструкцию убрал.

Удачи вам в выборе!!!

Спасибо за поддержку, она мне нужна!

А Вы как-то симметрию выстраивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что прямоугольная плитка должна быть только горизонтально.

Я так не думаю.

Ваш размер 60*30 - не совсем удобный, сложно что либо сказать. Надо учитывать размер шкафов.

Если располагать вертикально, то горизонтальных швов не будет - это будет хорошо, но слишком много вертикальных.

Не факт, что будут совпадать с линиями шкафов. В этом отношении 60*60 было бы практичнее.

Располагать горизонтально. Появится горизонтальный шов (или 2 шва если плитку резать пополам).

Вот образец горизонтального расположения плтки (нимаё, приношу извинения автору за публикацию).

Мне нравится.

P.S. не заметил схемку Сообщение #20. Ну конечно шаг плитки не совпадает с разбивкой.

Но и на картинке шаг не совпадает с размерами столов

post-22452-1297269362.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что прямоугольная плитка должна быть только горизонтально.

Я так не думаю.

Ваш размер 60*30 - не совсем удобный, сложно что либо сказать. Надо учитывать размер шкафов.

Если располагать вертикально, то горизонтальных швов не будет - это будет хорошо, но слишком много вертикальных.

Не факт, что будут совпадать с линиями шкафов. В этом отношении 60*60 было бы практичнее.

Располагать горизонтально. Появится горизонтальный шов (или 2 шва если плитку резать пополам).

Вот образец горизонтального расположения плтки (нимаё, приношу извинения автору за публикацию).

Мне нравится

Спасибо за мнение и картинку, на ней за счет контрастной полосы совсем не обращаешь внимание на расположение швов.

Класть буду горизонтально, скорее всего. Пока думаю выстраивать симметрию относительно варочной поверхности. Кужню (схему) выложила в конце 1-й страницы.

Чей-то расстроилась, что на пол белую не взяла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей-то расстроилась, что на пол белую не взяла...

Не расстраивайтесь, у нас в санузлах плитка почти белая (с прожилками и уклоном в серое) - надо мыть раз в 2-3 дня, каждый волосок видно. На кухне - светлая желтоватая с белым (не скажу, что сильно темнее, чем в сан/узлах) - мою раз в неделю из чувства долга, грязь незаметна... До сих пор теряюсь в догадках по поводу такого "феномена". Но факт-фактом, на белом грязь очень заметна, даже просто упавший волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь, у нас в санузлах плитка почти белая (с прожилками и уклоном в серое) - надо мыть раз в 2-3 дня, каждый волосок видно. На кухне - светлая желтоватая с белым (не скажу, что сильно темнее, чем в сан/узлах) - мою раз в неделю из чувства долга, грязь незаметна... До сих пор теряюсь в догадках по поводу такого "феномена". Но факт-фактом, на белом грязь очень заметна, даже просто упавший волос.

Спасибо за утешение. Правда, она не чисто белая - рябенькая такая...

А ведь не взяла ее, потому что подумала - СЛИШКОМ красиво... Эх! Теперь стараюсь полюбить бежевую. :wub:

Ванную затерли - тоже глянула - а не слишком ли нарядно? Ну что у меня с головой? :fund02025:

Так завидую людям, которые точно знают, что хотят и не колеблются при выборе. В начале ремонта и мне казалось, что я знаю примерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плитка 30х60, лежит вертикально. Многие тут говорили, что такая плитка ни к кухне не подходит, ни вообще на фартук, так как слишком нарядная, слишком гламурная.

Но я очень рада, что её всё таки положила, смотрю и получаю огромное удовольствие!

fc01131b2203.jpg

Мне кухоньщики сказали класть фартук на 1-2 см выше столешницы, мебель задвигается под фартук и все возможные неровности, стен, пола, мебели, закрываются плинтусом столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плитка 30х60, лежит вертикально. Многие тут говорили, что такая плитка ни к кухне не подходит, ни вообще на фартук, так как слишком нарядная, слишком гламурная.

Но я очень рада, что её всё таки положила, смотрю и получаю огромное удовольствие!

Мне кухоньщики сказали класть фартук на 1-2 см выше столешницы, мебель задвигается под фартук и все возможные неровности, стен, пола, мебели, закрываются плинтусом столешницы.

Спасибо за ответ. Я Вас посчитала. :g_1:

У Вас плитка очень похожа на ту, что в картинке на первой странице, но смотрится лучше - думаю, за счет тонких швов.

Про плинтус тоже аргумент запомнила - поговорю с поставщиками кухни (хотя, не факт, что столешницу у них закажу).

Теперь уже не знаю - вертикально или горизонтально класть. Надо посмотреть на плитку живьем, правда, живьем она только 45х45, и еще раз подумать.

А кухня у Вас очень красивая - все вместе и по-отдельности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×