Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Плитка на фартук 30х60 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А напольную успели заказать? Белая (точнее, экрю) больше нравится )))))

Не вижу препятствий и весомых аргументов против крупной плитки на фартуке. Горизонтально. Я бы еще и бордюр узкий пустила (контрастный) )))))

Мне белая тоже больше нравится, но... не решилась, надо было раньше темку создать. На пол уже кладут.

Утешает то, что она довольно необычная - лаппато - т.е. сама немного неровная, а верхний слой полированный.

На момент покупки кроме мужа не с кем посоветоваться было. Я тут уже писала, что изначально купленная плитка оказалась некачественной, пришлось срочно искать замену, переделывать раскладку, в результате просчиталась и заказала ажно на 1,5 м больше.

А самая первая мысль была, когда я ее увидела - на пол белую с рисунком, потом - без рисунка, в результате - компромисс, наверное, не по делу.

Испугалась вырисовывающегося гламура, хотя что в нем плохого? Надо только мысленно вжиться, но я не успела - слишком уж это для меня непривычно.

+ у меня ванная белая с белым полом, в общем не было сил и времени обдумать хорошенько.

Вообще, меня на белое-светлое сильно тянет (за исключением кабинета) - делали первые пробные выкрасы - из 3-х выбранных цвтов 2 почти белых оказались. Все меня критикуют - и муж и рабочие. У них один аргумент - с потолком(кухней) сливаться будет. А я столько интерьеров пересмотрела - вроде не сливается, даже когда стены просто белые. Эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения! Пока никто меня сильно не отговаривал, хотя я думала, многие скажут - не майся дурью, клади мелкую. Я сначала думала про горизонтальноет расположение, потом стала склоняться к вертикальному, потом снова к горизонтальному. А тут Ваши мнения подоспели.

Я еще подергаюсь немного, пообзваниваю поставщиков, но я общалась по крайней мере с 4-мя - у всех 60х60 под заказ, а у некотрых и 30х60 заказывать надо.

Отсканирую проект кухни - у меня еще вопрос будет - исходя из того, что кухня симетричная, нужно ли соблюдать симметрию в раскладке плитки. Мне кажется - нужно, поскольку плитка крупная и швы заметны будут, хотя на пол мне ее сейчас кладут с минимальными швами.

Вот еще у меня вопрос, чтобы отдельную тему не заводить - плиточник говорит, что нижний край фартука должен начинаться где-то на 1 см выше столешницы. А как надо? Как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друзей на фартуке керамогранит 30*90 глянцевый... отлично смотрится... швов видимых минимально.. но у них без рисунка) смотрится как цельная))) клеить конечно симметрично шкафчикам по возможности))) я уже жалею. что себе большую не взяла.. как вспомню плиточники выкладывали 2 стены этой 10*10, так вздрогну.. на месяц раньше бы переехали. если б не собирание этих стен :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друзей на фартуке керамогранит 30*90 глянцевый... отлично смотрится... швов видимых минимально.. но у них без рисунка) смотрится как цельная))) клеить конечно симметрично шкафчикам по возможности))) я уже жалею. что себе большую не взяла.. как вспомню плиточники выкладывали 2 стены этой 10*10, так вздрогну.. на месяц раньше бы переехали. если б не собирание этих стен :fund02025:

А мне один плиточник говорил, что мелкую плитку класть легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще у меня вопрос, чтобы отдельную тему не заводить - плиточник говорит, что нижний край фартука должен начинаться где-то на 1 см выше столешницы. А как надо? Как у вас?

ВЫШЕ столешницы? а что будет на этом зазоре в 1см? просто стена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничем.. у меня плитка ниже столешницы см на 3... вообще не мешает... ее ж не видно))

Вот и я так думаю, а он меня смутил.

кухня

612bbc122d1c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×