Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Плитка на фартук 30х60

Рекомендуемые сообщения

Заказала белую (не белоснежную) классическую кухню.

Очень нравится плитка Valentino Fashion. Долго мучилась, выбрала на пол 45х45 цвет беж (сейчас картинки вставлю), хотя белый больше хотелось, но не рискнула. А вот на фартук хочу белую из этой же коллекции с рисунком. На мой взгляд, хорошо бы 60х60, но этому есть 2 препятствия - она только под заказ + муж категорически против - мол, на стену такую плитку класть проблемно (хотя я у кого-то на форуме на кухне эту идею подсмотрела). 45х45 не подойдет, т.к. расстояние между столешницей и верхним шкафчиками 50-60см. Остается 30х60.

Нужно мнение коллективного разума - стоит или нет и если да, вертикально или горизонтально располагать плитки.

Нид хэлп!

пол

55fdecc30181.jpg

кандидат на фартук

a92d5d5efef3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, не видя фасадов и проекта кухни...

Нашла картинку с "вертикальной плиткой". Но кухня - не классика, плитка - с явным рисунком, и размер - не 30х60, а поуже...

post-18461-1297200181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, не видя фасадов и проекта кухни...

Нашла картинку с "вертикальной плиткой". Но кухня - не классика, плитка - с явным рисунком, и размер - не 30х60, а поуже...

Спасибо! Да, не вдохновило меня что-то. Заметные вертикальные швы, хотя издаля симпатично.

Темку потому и завела, что омневаюсь. Но уж больно плитка нравится! А из маленьких ничего не вдохновило.

Поищу сейчас, где-то фотку вставляла.

На словах - низ - 60-60-15-60 (варочная-духовка)-15 60-60-15.

Вот такая кухня (не моя, конечно, а с сайта).

2346a4eee08a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы склонны к крупной плитке, то я бы посоветовал даже размер 600х1200.

Аргумент "на заказ" - не препятствие.

Аргумент "муж против" - игнорируем, не обсуждая, как мнение неспециалиста.

И всё встаёт на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ЗА крупную плитку за кухне, чем меньше межплиточных швов в этой зоне, тем лучше. но ПРОТИВ именно такой с рельефным узором. у меня сейчас на кухне тоже рельефная, я замучилась жир из нее выковыривать в районе плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы склонны к крупной плитке, то я бы посоветовал даже размер 600х1200.

Аргумент "на заказ" - не препятствие.

Аргумент "муж против" - игнорируем, не обсуждая, как мнение неспециалиста.

И всё встаёт на свои места.

К сожалению, аргументы. Плиточник сейчас закончит класть и исчезнет (он, в принципе, не отказывался 60х60 класть). Поздно я спохватилась.

А с мужем спорить устала, сейчас еще краску и обои выбираем - совсем тяжело.

Я не то, чтобы склонна к крупной плитке, просто эта очень нравится. Живьем она гораздо лучше.

В общем, в раздрае - бежать выбирать другую - так я уже наизусть все знаю, кроме совсем новых поступлений. Про "кабанчик" "много думала" - скучновато кажется, просто однотонную не хочется, хочется чего-то душу греющего и настроение поднимающего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ЗА крупную плитку за кухне, чем меньше межплиточных швов в этой зоне, тем лучше. но ПРОТИВ именно такой с рельефным узором. у меня сейчас на кухне тоже рельефная, я замучилась жир из нее выковыривать в районе плиты.

Я об этом думала, поэтому сразу отвергла варианты с рельефной шершавой плиткой, а эта хоть и немного рельефная, но вся гладенькая такая - мыться должна легко. Она в одном из салонов плитки на полу лежит (говорят, довольно давно) - к вечеру блестела как ни в чем ни бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... просто эта очень нравится. Живьем она гораздо лучше...

Этих аргументов более, чем достаточно...

Кухня - это Ваше всё...

А плиточник... вряд ли успеет эмигрировать, пока плитка прибудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напольную успели заказать? Белая (точнее, экрю) больше нравится )))))

Не вижу препятствий и весомых аргументов против крупной плитки на фартуке. Горизонтально. Я бы еще и бордюр узкий пустила (контрастный) )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я в своей темке такой же вопрос задавала, тоже хотела положить на фартук такую же плитку компаньон как и на пол, точнее керамогранит. Но все таки приняла решение, что лучше прямоугольная смотрится, в итоге 25*45 купила и довольна. Тоже белая.

А ваш вариант на фартук мне нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×