Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata1980

Фартук из искусственного камня!

Рекомендуемые сообщения

Предложили сделать на кухне фартук из искусственного камня, доломит, называется. Красиво получается, но как это практично будет, его ведь тяжело мыть и т.п.?

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-лиса, но красиво, наверное, будет? Стоит оно того, интересно? Так ли часто моют фартуки кухонные? А если аккуратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-лиса, но красиво, наверное, будет? Стоит оно того, интересно? Так ли часто моют фартуки кухонные? А если аккуратно?

У меня белая почти гладкая плитка, мыть нужно примерно раз в неделю/две, протирать - каждый раз после готовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыть будет трудно любую неровную поверхность, тем более камень - где неровности очень мелкие.

быть аккуратной - трудно получится: открыли крышку шкворчащей сковородки - и все, аккуратность сама собой случайно закончилась... ьрызги летят в непредсказуемые места...

я тут читала на форуме темы людей, которые вообще практически не готовят - имхо, ваша идея только для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне из доломита делают нишу сейчас. Вот такой

f873876abe47.jpg

Но я бы не стала фартук делать из него, так как он ребристый и когда будете его мыть, не мало сил потратите. При мытье то конечно с ним ничего не будет, сил просто жалко. Для фартука лучше клинкерный кирпич, раз хотите что-то типа того.

Он обычно имеет гладкую повехность сверху. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×