Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

трафарет

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то тема хорошая... Готовые трафареты мне нигде не встречались. Может кто видел в продаже?

В принципе, все зависит от вашего вкуса и размера трафаретного рисунка. Мой столик от Икеа отделан по "дедовской" технологии: берем широкую малярную ленту, обклеиваем нужную поверхность, под копирку карандашиком переносим желаемый рисунок, чем-то остреньким осторожно вырезаем художественные дырки, пшикаем аэрозольной автоэмалью, после высыхания отдираем остатки ленты... и вуаля :( Правда, есть и более высокие технологии с привлечением офисной техники, например, при повторяемости рисунка (как для бордюра) можно понравившуюся картинку неоднократно ксерокопирнуть (при необходимости увеличив или уменьшив) на клеющуюся бумажку. Умные люди говорят, что такая бумажка есть в продаже в канц.товарах. Мне искать было лень, посему использовалась обычная бумага, поклеиная на КЕФИР ! По окончании работ очень хорошо отмывается простой водой. Успехов ;-)

Dixi et salvi anima meam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП

нужен материал замена малярного скоча, малярная самоклеющаяся пленка (на подобии самоклеющейся пленки ORACAL) только для нанесения трафаретного рисунка на окрашенные стены.

ORACAL и им подобные рекламные пленки не подходят, тк как приклеиваются так, что при снятии портят покраску-штукатурку основы.

если кто что знает подскажите плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где найти (как сделать) трафарет для покраски детского столика из массива березы. Необработан, из Ikea.

Попробуйте в любой рекламной фирме.

Если есть картинка в электронном виде, то на плоттере вырежут из пленочки,

останется только пленку приклеить и удалить дырочки, потом красочкой по трафарету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в любой рекламной фирме.

Если есть картинка в электронном виде, то на плоттере вырежут из пленочки,

останется только пленку приклеить и удалить дырочки, потом красочкой по трафарету.

Это самый практичный путь.

Но на всякий случай расскажу о способе, которым я пользовался, когда еще не было таких услуг в рекламных фирмах.

Рисовал векторный рисунок в программе векторной графики (Адоб иллюстратор или Корел Дро) в натуральную величину. Потом распечатывал этот рисунок на нескольких листах, а затем склеивал их в один большой лист и вырезал. Для ровной и точной склейки на рисунок заранее наносил в качестве маркерных отметок дополнительные линии, которые позволяли точно совместить края разных листов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП

нужен материал замена малярного скоча, малярная самоклеющаяся пленка (на подобии самоклеющейся пленки ORACAL) только для нанесения трафаретного рисунка на окрашенные стены.

ORACAL и им подобные рекламные пленки не подходят, тк как приклеиваются так, что при снятии портят покраску-штукатурку основы.

если кто что знает подскажите плиз.

Ну клейкость не проблема её всегда можно "припудрить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тема хорошая... Готовые трафареты мне нигде не встречались. Может кто видел в продаже?

В принципе, все зависит от вашего вкуса и размера трафаретного рисунка. Мой столик от Икеа отделан по "дедовской" технологии: берем широкую малярную ленту, обклеиваем нужную поверхность, под копирку карандашиком переносим желаемый рисунок, чем-то остреньким осторожно вырезаем художественные дырки, пшикаем аэрозольной автоэмалью, после высыхания отдираем остатки ленты... и вуаля :( Правда, есть и более высокие технологии с привлечением офисной техники, например, при повторяемости рисунка (как для бордюра) можно понравившуюся картинку неоднократно ксерокопирнуть (при необходимости увеличив или уменьшив) на клеющуюся бумажку. Умные люди говорят, что такая бумажка есть в продаже в канц.товарах. Мне искать было лень, посему использовалась обычная бумага, поклеиная на КЕФИР ! По окончании работ очень хорошо отмывается простой водой. Успехов ;-)

Dixi et salvi anima meam

У вирмы Бекерс были специальные трафареты для детских комнат (рыбки, динозавры....) в данный момент видел трафареты у Sinedeco, различные рисунки, различные формы и т.д.

но насколько я понимаю необходимо найти какой-то определённый рисунок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×