Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hes-elena

Кухня (зеленый-серый-слоновая кость)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане!

Во-первых, хочу выразить отдельную благодарность некоторым людям:

-alex.klauso - за разумный и трезвый подход в вопросах плитки, а также за закон "одного металла"

-Aziatka - за то, что подарила мне целый мир, под именем "ebay", и эстетику William Morris

-U-U - за ее верность английскому стилю и чувство юмора

- Pyatanova - за наводку в поиске книжек

и

- Nicolla - За ее прекрасную Ванную, за вдохновение, за внимательность к людям и вообще за ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!!!!!!!!!!

во-вторых, по кухне-

прошу поучаствовать всех, кто сможет, ибо, чувствую, самой не справится)))

Пока еще не все потеряно - ремонт кухни- в планах на весну, но материалы многие уже куплены,

и тут начались дикие сомнения.

Нравятся интерьеры густые, "пыльные",викторианские, короче, НЕ современные)))

например такие http://www.salon.ru/zoom.plx?document_imag...031.jpg#455#600

и http://www.salon.ru/zoom.plx?document_imag...811.jpg#331#500

но теперь сомневаюсь -что для маденькой кухни -это будет кошмар, а я совсем из ума выжила))) со своим мещанством

напишу что куплено и что хочу в итоге.

а Вы, прошу Вас, пишите, что по этому поводу думаете

итак:

кухня (увы в стандартном доме) - 10,4 метра.кухня квадратной формы + окно с балконной дверью.

post-44536-1297115544_thumb.jpg

сама кухня уже есть, и поменять ее в обозримом будущем не получится.

это икея (лильестад)темно-коричневые дубовые фасады (максимально простые прямоугольные филенки)

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00086070

куплена плитка на пол

рисунок такой, без бордюров

post-44536-1297116237.jpg

цвета пыльно-зеленый и дымчато-серый.фото, сорри, плохое (на телефон)

post-44536-1297116597.jpg

куплены английские обои, вот такие

http://www.wall-covering.ru/engl/MORRIS%20...UM/WM8048-1.htm

сами по себе обои эффектные, фон светлый, а цвет листьев зеленый - исключительно тон-в тон с напольной плиткой, просто как компаньоны.

на то и купилась, заказывая, но, как привезли, испугалась, уж слишком крупного рисунка .

клеить их хотела только на 2 стены (не занятые Г-образным гарнитуром) и только до половины, потом бордюр и покраска стены в цвет фона обоев (слоновая кость)

вот так они смотрятся в интерьере.

post-44536-1297119077_thumb.jpg

плитка на фартук куплена однотонная (цвет тоже слоновая кость, маягая волна, легкий глянец)

http://www.mnogoplitki.ru/Sale/Caleidos/45...idos_Avorio.php

но я ж еще исхитрилась (до получения обоев) сделать вот такое панно, по настроению и цветовой гамме, родственное и плитке и обоям, но я, повторюсь, боюсь перебора

post-44536-1297119464.jpg

куплена раковина-мойка - белая керамическая

шторы и занавески на стеклянные дверцы шкафов - еще не заказаны (думала - светлые однотонные натуральные исключительно простые)

(освещение, ручки на мебель, смесители, стол, стулья, аксессуары- все подобрано, - но, пока к счастью, не куплены)

могу выложить.

но пока никак до конца не определюсь с общей концепцией

В итоге хотелось бы получить уютную ретро-кухню (что-то среднее между викторианской -но без излишнего декора и English Cottage)

прошу высказываться)))

Всем заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hes-elena, спасибо Вам за приятную оценку моего скромного вклада! :fund02025: Приятно очень! :giri05048:

Мне сложновато оценить сочетание материалов без фото помещения, масштабы помещения и прочее...

Помогу пока картинками :fund02025:

Кухни в викторианском стиле

post-27984-1297140505.jpg

post-27984-1297140509.jpg

post-27984-1297140515.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравились ваши заготовки и смелость. И невероятные обои. ИМХО их можно и на всю стену целиком, да еще и шторы из такой же ткани - на e-bay ее километры - получится такая комната-коробочка, которые часто можно увидеть на западных картинках, но у нас я не разу не видела, чтобы кто-то решился сделать. Хотя вроде видела в каком-то нашем журнале такой вариант отделки, но в спальне и из жуи.

А ваш вариант с обоями до середины - как бы лайт. Тогда я уж точно купила бы еще такую ткань и повторила бы где-нибудь - в шторах, обивке стульев или где-то еще. А план кухни уже есть. Точно эта красота в виде полосы снизу стены ничем не закроется и будет хорошо видна?

Слегка-слегка спорный только журавль. Да и то, лично мне кажется - вполне допустим, только уж теперь совсем аккуратно-аккуратно и точно-точно надо со всеми остальными покупками.

Желаю вам огромных успехов в воплощении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю то , что вы сейчас намерены сделать ))) вот именно "коробочка-шкатулочка" всего и побольше))) , в этом и прелесть , правда страшно сложно с "не переборщить". Безумно понравилась плитка и обои. Текстиль на окна нужен либо из той же ткани компаньона (есть тонкие моменты, но найду фото покажу , что не так страшно)))) , либо такой же глубокий основной цвет , но не светлый .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hes-elena, спасибо Вам за приятную оценку моего скромного вклада! :fund02025: Приятно очень! :giri05048:

Мне сложновато оценить сочетание материалов без фото помещения, масштабы помещения и прочее...

Помогу пока картинками :fund02025:

Кухни в викторианском стиле

Спасибо большое, сижу картинки смотрю по Вашей ссылке, именно таких не встречала, хотя сама много ищу и темы на форуме соответствуещей тематики до дыр зачитала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравились ваши заготовки и смелость. И невероятные обои. ИМХО их можно и на всю стену целиком, да еще и шторы из такой же ткани - на e-bay ее километры - получится такая комната-коробочка, которые часто можно увидеть на западных картинках, но у нас я не разу не видела, чтобы кто-то решился сделать. Хотя вроде видела в каком-то нашем журнале такой вариант отделки, но в спальне и из жуи.

А ваш вариант с обоями до середины - как бы лайт. Тогда я уж точно купила бы еще такую ткань и повторила бы где-нибудь - в шторах, обивке стульев или где-то еще. А план кухни уже есть. Точно эта красота в виде полосы снизу стены ничем не закроется и будет хорошо видна?

Слегка-слегка спорный только журавль. Да и то, лично мне кажется - вполне допустим, только уж теперь совсем аккуратно-аккуратно и точно-точно надо со всеми остальными покупками.

Желаю вам огромных успехов в воплощении.

Vovuta, я Вас ждала у себя в теме, спасибо большое, на Вас во многом ориентировалась и вдохновлялась, очень-очень Ваш дом нравится, всегда слежу за Вашими работами.

Азиатка как-то писала, что Ваша кухня лучше, чем на редковере - согласна с ней.

Я думала про шторы компаньоны - но пока не заказываю, опасаюсь.

А про полосу внизу стены, простите, не поняла. Я думала - обои вверху стены, а низ -под покраску.

План кухни есть -правда чертеж от руки и сфоткан на мой телефон.Выложу сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю то , что вы сейчас намерены сделать ))) вот именно "коробочка-шкатулочка" всего и побольше))) , в этом и прелесть , правда страшно сложно с "не переборщить". Безумно понравилась плитка и обои. Текстиль на окна нужен либо из той же ткани компаньона (есть тонкие моменты, но найду фото покажу , что не так страшно)))) , либо такой же глубокий основной цвет , но не светлый .

Спасибо, Terry , с интересом посмотрю, если покажете фото.Про текстиль - ясно. Сама думала, но не тороплюсь пока. Я пытаюсь осторожничать с аксессуарами и прочими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо, раз есть интерес к теме и многим их Вас такой стиль близок- сегодня выложу, что подобрала из аксессуаров и освещения. А также план с расстановкой "мёбели"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×