Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alekseich

Рынок шкафов купе - что и как лучше выбрать

Рекомендуемые сообщения

Господа, кто-нибудь разбирался в том что сейчас есть на рынке шкафов купе? Про кухни тут недоавно вроде как отлично рассказали разобрались.

Я так поимаю что есть

1.Mr Doors

2.Stanley

3.Evroform

и т д

Кто-нибудь может предложить какую-либо классификацию того что предложено на рынке.

Скажем зашел я в Mr Doors так на там на деле оказалось что выбор цветов фасадов а уж я молчу про профили более чем скромный. Систем качения так вообще некакого выбора. Цена того что мне надо по факту около 1000$ за метр. Потом зашел в Stanley там кстати выбор побольше по цветам и две или три системы профилей и систем качения, цена около 700$ за метр. Зашел потом в Evroforum выбор минимальные во всех смыслах НО! системы качение верхнего крепления, вообщем "пальцы" там они продают системы DOMINO & JOE цена реально около 1500$ за метр. И что самое обидное что во всех этих местах делают не то что мне нужно а подгоняют то что есть у них к мои размерам, поэтому о дизайне можно гворить достаточно условно. И еще разброс по ценам меня смущает, хотя те фирмы которые я посетил вроде как одного класса примерно.

Что посоветуете, где купить и как парвльно выбрать шкаф-купе, на что обратить внимание в конструкции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень давно висит статья про шкафы-купе... на ивд

cсылка

+ новенькие добавляются... может поможет ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что написано про шкафы на данном сайте я уже читал.

Та статья которая от февраля 2004 года вообще ни о чем, та о которой вы писали безнадежно устарела

В целом осталось два ключевых вопроса

1.Чем плохи конструкции их стали, мне нужен определнный цвет и в случае аллюминвого профиля я его не нашел.

2.Что известно про системы верхнег и нижнего качения, скажем в мистердорз и в стэнли я не нашел систем верхнего качения, значит ли это что их шкаф априори входят лишь в эконом класс?

Вообще обдумав сложившуюся ситуацию хотел подробнее узнать про шкафы Стэнли, есть ли люди которые могут охаратерировать их?

Знает ли кто-либо как у них можно получить скидку побольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Конструкции из стали на мой взгляд ничем не хуже для обычных дверей, просто для очень высоких дверей (больше 3 м) их нельзя использовать, т.к. жесткость недостаточна. Алюминий выглядит немножко симпатичнее и профиль из него удобнее держать (когда открываешь дверцу). Кроме того, сталь дешевле, поэтому все продавцы агитируют за алюминий.

Я сделала двери из стали, только профиль выбрала пошире (Komandor Lux), т.к. Standard очень узкий, и зеркальные двери все время будут со следами пальцев, да и ДСП тоже захватана будет со временем.

2. Верхние рельсы очень дорогие, поэтому для бюджетного варианта их рассматривать нельзя.

3. Фирма Стэнли очень хорошая (и предоплаты нет), просто можно сделать и дешевле. Очень рекомендую komandor.caravan.ru - у них офиса нет, поэтому цены очень низкие и самое главное - нет предоплаты!! Т.е. они замеряют, изготавливают шкаф (за 4 дня) и устанавливают - только после этого надо платить деньги. Качество очень хорошее - двери катаются очень легко. Плюс скидка на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения, меня едиснветнное что смущает в фирмах такого плана которые вы посоветовали

1.Никак нельзя понять является ли этот шкаф действительно шкафом Коммандор например.

2.Никаких гарантий такая фирма дать не может потому что офиса у них нет и затеряться им ничего не стоит. У них даже названия как такового нет.

Я вот видел аналогичные сайты shkafs.ru & shkafy.ru но ознакомившись с их предложениями и поискав информацию о них прихожу к выводу что это Москва-Динамо:) ну по крайней мер вероятность велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×