Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pavlovajoulia

прошу совета - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

С большим интересом почитала , обошла вниманием то , что не понравилось , и то что не смогу сделать ввиду криворукости .

Осталось немного ... И вот уже стала думать о том, как сниму аккуратно тонкую бумагу , оплету всю проволоку лентой или шнуром ( может контрастным , а может в тон абажуру), как буду крепить сам абажур.... И вот разглядела что металлическая проволока только лишь - обод сверху и обод снизу . А все остальное - тонкие бамбуковые " палочки - проволока". А тончайшая бумага закреплена сверху и вся эта бамбуковая констукция приклеена к бумаге ...

И.... наверное все переломается как только начну манипуляции .

Если отказаться от бамбука и использовать только верх и низ , могут быть варианты ??

вот фото , зеленым отмечено где металлическая проволока

post-46096-1297367396_thumb.jpg

post-46096-1297367413_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже темку создала. у /Вас абажур хотя бы целый, а у меня в хлам, каркас правда живой, но он такой хлипкий, что не имею представления как на нем что нибудь закрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу рассказать чем сердце успокоилось ..

В итоге сняла бумагу ... и не смогла собрать вновь каркас . Видимо его накручивают на какую-то болванку , закрепляют , на него клеют бумагу , а потом снимают с болванки . Я пыталась сделать другой каркас из проволоки . Но он получался кривенький , а главное тяжелый и сильно провисал ( абажур крепится на длинную " удочку" такую).

Закончилось тем , что купила такой матовый пластик ( достаточно мягкий ), знаете как бывают пластиковые салфетки для завтрака . Свернула цилиндром и , проделав отверстия , продела бархатную ленту .

Не могу прислать фотографию , в настоящее время нахожусь далеко от " шедевра". В интернете нашла ещё более красивое и оригинальное решение , собираюсь воплотить . Охотно делюсь .

post-46096-1303036432.jpg

post-46096-1303036450.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×