Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

вероника

как обрезать подоконник?

Рекомендуемые сообщения

заказали кухню,но так получилось что выпирающий на 11 см подоконник мешает,надо его обрезать на 5 см

чем резать и как заделать

подоконник обычный пластиковый

вероника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрезать подоконник можно электролобзиком, края заделать специальными заглушками. Купить заглушки можно в фирме ОРТО-центр.

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой посоветуете купить лобзик( потом пригодится) ? а что это за центр,и где он в питере,и как выглядят эти отделки краев,,может в интернете где посмотреть ?

вероника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в интернете не тнашла в питере орто-центр,лобзик то я куплю и мой муженей какнибудь обрежет подоконник,а вот как срез отделать не знаю.....

вероника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в Питере нет ортоцентра. Хороший лобзик Rebir, хотя если он Вам нужен для того чтобы сделать один пил, покупать его нецелесообразно. Можно взять в прокат, а еще лучше обратиться в фирму которая занимается установкой окон и изложить им проблему или наберите в яндексе ПВХ подоконник.

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 11 см надо обрезАть по всей длине, то продольный рез спреди добавит Вам геморроя. По-хорошему - надо раскреплять подоконник полностью, доставать его, обрезАть вдоль задней стороны и только затем устанавливать на место. А торцевые заглушки можно оставлять старые.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Обращаться в фирму устанавливающую окна бесполезно, т.к. не кто такими пустяками заниматься не будет (сам много раз отказывал :-(), а если и будут, то возьмут тааакие деньги.

2)Купить заглушки можно на любом строительном рынке, заделать можно так: с торца заделать старой заглушкой, а где прямой пил там прямой частью заглушки.

3)Чтобы отпилить подоконник необязательно покупать лобзик это можно сделать даже полотном от пилы по металлу (в экстремальных случаях приходилось)

4)Лобзик и шурповерт очень полезные вещи в хозяйстве ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю лобзик макита 4341 -полезен будет в хозяйстве,

а там где прямой пил будет куплю алюмин или пластиковый уголок и приклею Алюминий в стиле моей кухне АТТИКА-заказывала в атласе люксе)

вероника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×