Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kapple

Помогите переделать ванную

Рекомендуемые сообщения

Форумчане,

помогите перепланировать стомильон первую ванную. Плиз! :sadd08007: Не хватает опыта, наметанного глаза и пространственной фантазии, чтобы понять, задумка реализуема и оптимальна?

Изначальный план - первый рисунок (извините, за такое "художество". КитченДроу не устнавливается ну никак :sadd08007: ).

Идея - убрать перегородку между туалетом и ванной, чтобы получить "большую" площадь.

Хочется поместить

1) 60х60 стирку + сушку колонной (очень хочется иметь и то, и другое), поэтому унитаз поворочиваем на 90 градусов (правда, не могу понять, ноги не упруться в ванную? :fund02050: )

2) ванну,

3) и очень хочется раковину с максимальной протяженностью столешницы + шкафчики (если влезет, конечно). Зеркало - зеркальные дверцы навесного шкафчика - чтобы также иметь полочки для всякой мелочовки.

4) Также планируем скрыть в санкоробе водонагреватель.

5) Полотенцесушитель думаю поменять на электро. Плюс теплый пол.

6) гигиенический душ.

Стояк горячей воды расположен около двери - шедевр строительного искусства, блин! :fund02047: Поэтому планирую пустить отвод под порогом двери.

Вторая картинка - плоды моей фантазии. Ванну - Равак такие варианты.

http://www.ravak.ru/?page=ru,rosa

http://www.ravak.ru/?page=behappy

http://www.ravak.ru/?page=avocado

Помогите начать ремонт!

Спасибо!

post-39214-1297044736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то реализовывала подобный проект. Стояк был тоже у двери.

Спасибо огромное!!! :give_rose: А то мозг уже затуманнен....

А можно еще вопросы :give_rose: -

А подскажите как трубу горячей воды, хол. воды, канализации камуфлировали между ванной и раковиной по короткой стене? Короб делали?

И полотнцесушитель был, где поместился?

В реалиованном проекте не было ощущения, что узкое пространство?

У вас тоже колонна была? или только стирка? И еще - какое освещение было - на стене? или на потолке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то реализовывала подобный проект. Стояк был тоже у двери.

Спасибо огромное!!! :give_rose: А то мозг уже затуманнен....

А можно еще вопросы :give_rose: -

А подскажите как трубу горячей воды, хол. воды, канализации камуфлировали между ванной и раковиной по короткой стене? Короб делали?

И полотнцесушитель был, где поместился?

В реалиованном проекте не было ощущения, что узкое пространство?

У вас тоже колонна была? или только стирка? И еще - какое освещение было - на стене? или на потолке?

А где у Вас канализация? За унитазом? Вот так было у нас. Ширина ванной была еще меньше (на 10 см), не тесно ))))) у меня и сейчас около 600 мм при унитазе и раковине напротив ванны.

Узость расширили зеркалом во всю стену над раковиной. Свет на потолке и бра на зеркале. А, да, была просто стиралка под столешницей, колонну я Вам тоже прикинула. Если стояк один (ГВС), то можно сделать уступ, естественно, обыграть его, например, П-образным порталом со встроенным освещением.

post-25887-1297085412.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то реализовывала подобный проект. Стояк был тоже у двери.

Спасибо огромное!!! :give_rose: А то мозг уже затуманнен....

А можно еще вопросы :search: -

А подскажите как трубу горячей воды, хол. воды, канализации камуфлировали между ванной и раковиной по короткой стене? Короб делали?

И полотнцесушитель был, где поместился?

В реалиованном проекте не было ощущения, что узкое пространство?

У вас тоже колонна была? или только стирка? И еще - какое освещение было - на стене? или на потолке?

А где у Вас канализация? За унитазом? Вот так было у нас. Ширина ванной была еще меньше (на 10 см), не тесно ))))) у меня и сейчас около 600 мм при унитазе и раковине напротив ванны.

Узость расширили зеркалом во всю стену над раковиной. Свет на потолке и бра на зеркале. А, да, была просто стиралка под столешницей, колонну я Вам тоже прикинула. Если стояк один (ГВС), то можно сделать уступ, естественно, обыграть его, например, П-образным порталом со встроенным освещением.

у нас горячая вода у двери, а холодная и канализация за унитазом.... не знаю что курил архитектор :give_rose: про портал не поняла, имеете в виду тянуть под потолком гор и хол воду? а канализацию? или по периметру все тянуть по стене, делая уступ? не знаю, можно ли так канализацию усложнять - столько изгибов. :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас горячая вода у двери, а холодная и канализация за унитазом.... не знаю что курил архитектор :give_rose: про портал не поняла, имеете в виду тянуть под потолком гор и хол воду? а канализацию? или по периметру все тянуть по стене, делая уступ? не знаю, можно ли так канализацию усложнять - столько изгибов. :give_rose:

У нас так же. И в подавляющем большинстве типовых квартир в нашем городе тоже ))) Нет, зачем по верху. И куда тянуть? К ванной по низу, к раковине и стиралке тоже. Стена на планах у меня утолщена для подводок.

post-25887-1297092697_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас горячая вода у двери, а холодная и канализация за унитазом.... не знаю что курил архитектор :give_rose: про портал не поняла, имеете в виду тянуть под потолком гор и хол воду? а канализацию? или по периметру все тянуть по стене, делая уступ? не знаю, можно ли так канализацию усложнять - столько изгибов. :give_rose:

У нас так же. И в подавляющем большинстве типовых квартир в нашем городе тоже ))) Нет, зачем по верху. И куда тянуть? К ванной по низу, к раковине и стиралке тоже. Стена на планах у меня утолщена для подводок.

ага)))

жаль что первое, что увидишь, открывая дверь, это унитаз))) надо, наверное, повесить над ним надпись ВЕЛКОМ!)))

и подумать куда ведро и швабру прятать... :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схема БТИ.

Все стены несущие, ненесущая это стенка между коридором и тулетом-ванной и перегородка м/у ванной и туалетом, которую снести охота :fund02025: .

Покритикуйте, плиз, варианты :giri05048: -

1) обычная прямоугольная ванная, раковина примыкает к коробу (попробовать найти шириной 45 см), шкафчик около двери. Гор. воду тянуть придется под порогом через всю ванную.

2) использовать ванну Be Happy, нарастив короб до нужной ширины (место для унитаза сужается((. Напротив стирки - раковина и шкафчик.

3) линейная, предложенная Laan. Возможно узковат коридочик между ванной и раковиной-колонной.

Водогрей в сантехкоробе - т.к. где-то читала что чем ближе он к трубам тем лучше.

post-39214-1297123369.jpg

post-39214-1297123377.jpg

post-39214-1297123778_thumb.jpg

post-39214-1297123786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×