Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магдалена

Ванная в бело-розовых тонах - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Поехала покупать плитку в другой магазин торговой сети, где я эту плитку присмотрела, а у них на стенде уже плитка другого оттенка, не холодного жемчужно-розового, а уже бежево-розового. Получается, в этой коллекции розовый может быть разных оттенков. Плитка привозится под заказ, если оттенок не подойдет, ее обратно не возьмут-это условие магазина. Значит, к сожалению, она отпадает. Больше ничего мне розового не понравилось. Или оттенок не тот, или декор нравится, а плитка нет, или наоборот

А мне так хотелось нежную ванну.:fund02025:

Happynew, alex.klauso, уника, спасибо Вам огромное, что потратили на меня время, надеюсь, Ваши советы кому-нибудь пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все еще не теряю надежды создать нежную ванную комнату.

Пока остановилась на этой плитке. Очень красивая фоновая плитка. Розовато бежевый с сиреневым отливом.

Почему она. Как мне кажется, очень хороший фон для любых цветовых решений.

Paradyz Mona

Размер плитки 25*33,3

Сама плитка:

post-48885-1297945707.txt

post-48885-1297945664.jpg

post-48885-1297945670.jpg

post-48885-1297945678.jpg

post-48885-1297945690.jpg

post-48885-1297945698.jpg

В интерьере:

post-48885-1297945724_thumb.jpg

post-48885-1297945730_thumb.jpg

Варианты раскладки.

а) Классическая раскладка, т.е. широкий бордюр над ванной, узкий -почти потолком, (ну вы поняли), декоры.

Плюсы- в принципе, очень красиво. Мне нра.

Минусы- 1. Как мне кажется, при такой раскладке необходимо выдержать стиль. Это очень красиво, НО у нас будет современная сантехника. Если раковину можно подобрать, то смесители в старинном стиле мне просто никто не позволит поставить.

2. Классическая раскладка всем уже надоела, в нашем городе, что ни ремонт, то шахтинская плитка с классической раскладкой. Мне, в принципе все равно, а мое семейство не хочет.

б) Сделать узкий бордюр под потолком, вот так, но только под потолком будет только одна плитка, а не несколько, как здесь:

post-48885-1297947423.jpg

Плюсы-ну точно не как у всех

Минусы:1. Не будет ли смотреться куцо? 2. У нас папа высокий, душ надо вешать высоко, т.е. на уровне или выше бордюра. Будет некрасиво?

Ну и пока бродила по инету, в т.ч. на Редковере, пришла в голову мысль выложить ванну полностью только фоновой плиткой, получится что-то вроде этого:

post-48885-1297947690.jpg

Плюсы:

1. Отличный фон для любых стилистических решений, имхо

2. Опять же- не как у всего ближайшего окружения.

3. Для наших маленьких ванн, по-моему, самое то. Нет риска визуально уменьшить без того маленькое помещение.

4. Не так быстро надоест. Обои же мы однотонные клеим. На редковере так вообще каждый второй (если не чаще) вариант-это просто фоновая плитка

5. Минимальный риск ошибки в раскладке.

6. Самый бюджетный вариант. (экономия примерно 40%)

Минусы: А не будет ли все же скучновато. И туалет-непропорциональное помещение, не получится ли визуально еще больше это подчеркнуть?

В принципе, по второму и третьему варианту, можно выбрать любую плитку. Надо еще раз съездить на розовые посмотреть.

Сомнения по поводу выбора именно этой плитки:

Все-таки холодный оттенок, не будет ли слишком "холодно" в ванной?

Пожалуйста, выскажите свои мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то у меня всегда получается не совсем то, что я планирую.

Плитка куплена та, которая была в начале темы, только вместо розовой-черная. Мужу понравилась именно эта плитка , но в последний момент решил, что черная будет лучше. Я спорить не стала

Раскладка будет эта http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=74322&st=10, сообщение №17, но без декоров. На стыке черной и белой будет только бордюр бусины (первое фото во втором сообщении темы). Хочется верить, что получится красиво.

Тема мне самой очень пригодилась.

Всем, кто помог, огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×