Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pyatanova

комната для подростка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем огромное за советы.

У меня была идея в тот угол засунуть аквариум. Но опять же это окно-иллюминатор очень низко. Отделывать эти столбы деревом я не хочу. Будет слишком академично. По-взрослому. Хотя и так уже не по-детски. Идея с камнем клинкерным мне нравится очень, но только относительно того столба, около которого диван будет стоять. А что делать с этим столбом? Если балки покрасить под дерево, тогда и этот столб можно. По сути он "перетекает" в балку. Но тогда весь потолок будет изрезан и совсем не симметричными балками, как на картинке у Юли.

Может если столб выложить плиткой клинкерной, ей и стену, где телевизор будет выложить? А обоями в клетку только стену со стороны кровати поклеить?

Я хочу подобрать ткань в клетку похожую для покрывала и на обивку кресла в спальной зоне.

Вот ещё нашла фотку со столбами до отделки.

post-38452-1297008718_thumb.jpg

post-38452-1297008751.jpg

post-38452-1297009660_thumb.jpg

post-38452-1297009732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль оклеить потолки обоями была, но прошла. Всё-таки это комната пусть для маленького, но мужчины. А обои на потолке как-то по-девчачьи, на мой взгляд.

а может вообще все столбы обоями поклеить? или совсем кошмар будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А камин куда здесь? И консоль такую "коротконогую" я не найду. Наверное, всё-таки сундук. Бочка на мой взгляд в английской комнате смотреться не будет, хотя идея интересная. Надо подумать.

post-38452-1297010297_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальной зоне, если обои в клетку, то покрывало в клетку не надо, достаточно будет кресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется не надо уж до "последнего винтика" упаковывать комнату - всё-таки хозяином там будет мальчишка. Вот он со временем, обживая территорию найдет чем занять этот угол...... поставьте там просто удобное кресло, топчанчик, банкетку мягкую и пр. в соотв стиле ...... лампу рядом.....

картинки для посмотреть просто...мелкие композиционные моментики..... это с меб магазина.... но немного для пофантазировать там есть....

post-34098-1297017232_thumb.jpg

post-34098-1297017318_thumb.jpg

post-34098-1297017367_thumb.jpg

post-34098-1297017393_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую большущую комнату мы делаем сыну. Сыну 12 лет будет. Но так как это уже чердак, то в некоторых местах высота потолка всего 85 см. И потолок весь в изломах. Сын собирает парусники и поэтому изначально хотели сделать комнату в морском стиле. Но сын категорически отказался. (Просто сейчас в его комнате всё в кораблях и канатах и ему надоело).

Т.к. помещение большое, то хотелось его сделать более уютным, домашним, теплым. На мой взгляд английский стиль подошел бы идеально. Сыну идея тоже понравилась.

Но появилось много "но". И одно для меня неразрешимо. Огромное спасибо этому форуму за темы про английский стиль. Я сейчас в них просто живу.

Сейчас расскажу, а потом буду просить советы. Очень жду поддержки.

Итак, это план с расстановкой мебели.

Добрый вечер!

Посмотрела Вашу тему, фотографии и ответы.

Если у Вас нет времени, и принимать решение нужно было вчера, то могу посоветовать отказаться от тяжелой мебели, в т.ч. кожаной.

По поводу столба - чтобы его не было видно в пространстве, его нужно по всей высоте и со всех сторон отделать зеркалом, используя полиуретановый декор, поскольку Вы наверняка будете использовать потолочные карнизы.

Вместо белого цвета на потолке и балках используйте молочные оттенки белого, они будут более гармонично смотреться с выбранными красивыми обоями.

А в том углу можно сделать прекрасную выставку будущих кораблей и предметов навигации. Для этого угол необходимо хорошо осветить - провести дополнительные электровыводы для светильников направленного света, также выстроить стеллаж в соответствии с конфигурацией данной части помещения.

Ниже привожу информацию из музеев Германии.

Если возникнут вопросы по стеллажу, пишите мне в личку.

post-31303-1297020834.jpg

post-31303-1297020829.jpg

post-31303-1297020762.jpg

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились выбранные обои. ОДнако показалось, что все задуманное - тяжеловато для мальчика, еще даже и не подростка. В такой интерьер плакаты с Iron Maiden и Грин Дей, или что там сейчас слушают не прилепишь. По меньшей мере я бы оставила "недооформленые" куски комнаты, которые он сам обживет.

И еще не очень нравится идея с камнями на столбе. Я бы столбы покрасила краской. В тон рисунка обое, или наоборот основного фона обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже за идею - поставить кровать и стол и стул, запустить туда ребенка и отстать от него.

Тем более что сам говорит, морская тема у него уже в горле.

Покрасить все ровной краской, минимальный прожиточный набор мебели - и не лезть полгода.

Тропинки он сам себе протопчет.

Мне очень понравились выбранные обои. ОДнако показалось, что все задуманное - тяжеловато для мальчика, еще даже и не подростка. В такой интерьер плакаты с Iron Maiden и Грин Дей, или что там сейчас слушают не прилепишь. По меньшей мере я бы оставила "недооформленые" куски комнаты, которые он сам обживет.

И еще не очень нравится идея с камнями на столбе. Я бы столбы покрасила краской. В тон рисунка обое, или наоборот основного фона обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальной зоне, если обои в клетку, то покрывало в клетку не надо, достаточно будет кресла.

Я на самом деле, хочу покрывало однотонное, но с подкладкой в клетку, чтобы видно было только полоску "клеточную". Когда писала сообщение, то ещё думала, что надо расписать. -)

мне кажется не надо уж до "последнего винтика" упаковывать комнату - всё-таки хозяином там будет мальчишка. Вот он со временем, обживая территорию найдет чем занять этот угол...... поставьте там просто удобное кресло, топчанчик, банкетку мягкую и пр. в соотв стиле ...... лампу рядом.....

картинки для посмотреть просто...мелкие композиционные моментики..... это с меб магазина.... но немного для пофантазировать там есть....

Спасибо. У меня и не получится всё до "последнего винтика". Это я пока как концепцию, чтобы понимать где чем покрасить, или поклеить. А если ставить в тот угол кресло, то обзор с кресла будет немного странный. С одной стороны будет видно столб, а с другой шкафы гардеробные.

Добрый вечер!

Посмотрела Вашу тему, фотографии и ответы.

Если у Вас нет времени, и принимать решение нужно было вчера, то могу посоветовать отказаться от тяжелой мебели, в т.ч. кожаной.

По поводу столба - чтобы его не было видно в пространстве, его нужно по всей высоте и со всех сторон отделать зеркалом, используя полиуретановый декор, поскольку Вы наверняка будете использовать потолочные карнизы.

Вместо белого цвета на потолке и балках используйте молочные оттенки белого, они будут более гармонично смотреться с выбранными красивыми обоями.

А в том углу можно сделать прекрасную выставку будущих кораблей и предметов навигации. Для этого угол необходимо хорошо осветить - провести дополнительные электровыводы для светильников направленного света, также выстроить стеллаж в соответствии с конфигурацией данной части помещения.

Ниже привожу информацию из музеев Германии.

Если возникнут вопросы по стеллажу, пишите мне в личку.

С уважением.

Спасибо. Про молочные оттенки отдельное спасибо. Это очень правильно. Я так и сделаю.

От потолочных карнизов я отказалась. Я и так и так приставляла их, но мне по душе не пришлось, что потолочный карниз во многих местах получается на метровой высоте. А если его обрывать, то тоже не очень как-то. И так весь потолок в балках.

Я про стеллаж думала тоже. В следующем посте напишу. А дополнительные электровыводы, это надо стену по-новой штробить? Уже предчуствую, что мне муж на это скажет. -)

Мне очень понравились выбранные обои. ОДнако показалось, что все задуманное - тяжеловато для мальчика, еще даже и не подростка. В такой интерьер плакаты с Iron Maiden и Грин Дей, или что там сейчас слушают не прилепишь. По меньшей мере я бы оставила "недооформленые" куски комнаты, которые он сам обживет.

И еще не очень нравится идея с камнями на столбе. Я бы столбы покрасила краской. В тон рисунка обое, или наоборот основного фона обоев.

Я вас очень ждала в этой теме. Я с сыном всё оговариваю. Каждую деталь. Кожаный диван, и не просто, а "честерфилд" хочет именно он. Ещё он категорически отказался от цветов синего и белого. И обои в клетку я нашла после того, как он увидел плитку "Керама Марацци" и сказал, что хочет такую в свой санузел. Ещё ему нравится шкаф в виде телефонной будки красной. И кровать он просит большую двуспальную. В общем вот такой у меня ребенок "англоман".

И про столбы вопрос. Т.е. до потолка столб зеленый, а от потолка балка молочная? И по стилю (это я заморачиваюсь), крашенное дерево красиво, а крашенный бетон? Даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×