Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

галадриэль

Споты

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Купили потолочные лампы-споты. Сегодня установили и расстроились, выглядят какими-то недовстроеннными светильниками. Споты как на фотографии, имеют плоскую прямоугольную или квадратную платформу, в зависимости от конфигурации и далее основание, примыкающее к потолку. Причем основание у прямоугольных платформ - прямоугольное, а у квадратных - круглое! И когда светильники рядом, это видно. Эти основания смотрятся так, будто видна черновая часть лампы. Я пересмотрела уже кучу фотографий спотов, у многих такой же способ крепления. Вот дорогущий, но тоже с торчащим основанием. Посмотрели в каталоге, вроде так и должно быть, в каталоге выглядит прилично, в жизни гораздо менее нарядно. Если бы видна была только гладкая часть, было бы красиво(((( У кого споты или люстры с аналогичным креплением установлены, подскажите каким образом? Вас не расстраивают эти основания? Мы думаем перетягивать потолок, и как то их прятать.

post-37259-1296927084_thumb.jpg

post-37259-1296927097.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споты в прихожей. Та же ситуация. Абсолютно не напрягает. Вы их через два дня вообще замечать перестанете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой же причине отсеяла кучу вариантов спотов для комнаты в свое время. Мне тоже такое основание не нравится. Пытала продавцов на предмет утопить это безобразие в потолке - сказали нельзя, ибо там доступ воздуха для вентиляции, иначе перегреваться будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то они старомодные, лет 8-10 назад нравились, тогда их во всех журналах и интерьерах лепили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LV Dezy, спасибо, может и правда из-за того, что ожидали ровного основания так испугались и надо проще к этому отнестись.

Сильвана, мне кажется про перегреваться это про что -то другое, эти просто проблемно закрутить в утопленном состоянии, но потолочники и электрик сказали, что возможно "утопить" в натяжном, может попробуем.

Onyx2006, 10 лет назад я учебники читала, а не журналы интерьерные. У нас в приоритете не мода, а комфорт, качество и отсутствие "наворотов".

alex.klauso, спасибо, по ссылке то, что надо было бы купить - заподлицо, но поздно пить боржоми, будем выкручиваться с купленными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×