Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YUKON

Ламинат - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я не являюсь сторонницей ламината, у себя я выложила паркетную доску и покрыла её алкидно-уретановым лаком и советую так делать всем знакомым. Все-таки это дерево. А ламинат - это всего лишь ДВП, на которую наклеена пленка. С моей политикой уборки (я каждую неделю двигаю подъемную для меня мебель, чтоб помыть под ней :-))никакой ламинат долго не протянет, а паркетная доска уже второй год держится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый GoHa!
А каково ваше мнение про ламинат Pergo (Швеция),и развейте мои мучения - может все таки лучше штучный паркет?


Pergo однозначно входит в тройку лидеров-производителей ламината. Но самый качественный - Quick-Step (Бельгия).
А паркет - сплошные хлопоты, оно вам надо?
Долгих лет жизни Вашему полу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не только Quick Step "влагостойкие". Хотя это определение не верно. Если вылить ведро воды и оставить хотя бы на 5 мин., то ни ламинат, а уж тем более паркет не выдержит. Разве что плитка.
К "влагостойким" можно отнести тот ламинат, который пропитан водооталкивающим составом.



Не бывает ламината, который пропитан влагостойким составом. И понятие влагостойкость относительное. И разлитое ведро воды на тот же Quick-Step, и оставленное на пять минут не принесет ему никакого вреда. Могу поспорить.
Долгих лет жизни Вашему полу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Не только Quick Step "влагостойкие". Хотя это определение не верно. Если вылить ведро воды и оставить хотя бы на 5 мин., то ни ламинат, а уж тем более паркет не выдержит. Разве что плитка.
К "влагостойким" можно отнести тот ламинат, который пропитан водооталкивающим составом.



Не бывает ламината, который пропитан влагостойким составом. И понятие влагостойкость относительное. И разлитое ведро воды на тот же Quick-Step, и оставленное на пять минут не принесет ему никакого вреда. Могу поспорить.
Долгих лет жизни Вашему полу!




У нас в Перми в стройцентре "ГУДВИН" уже полгода в аквариуме лежит кусок какого то ламинат и хоть бы хны ему. Не разбух даже зараза!

______________
Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лежит Kronotex. Недавно он прошел crush-test - целый час находился под слоем кипятка 5 см !!! И в целом ничего, только швы немного вздулись :(( А вы говорите ведро воды, да ничего от ведра не будет!! Кладите ламинат, только вот с отоплением повнимательнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×