Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Павлинка

Перепланировка 4х ком. малогабаритки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Просмотрела все темы, но так и не нашла что интересует. Скоро переезжать в 4х ком. малогабаритку в панельном 5ти эт. доме, этаж 3й. Плана пока нет, к сожалению. Но квартиры эти по моему стандартные и одинаковые, это где кухня 6 м. и проходной зал, двери из которого в две комнаты по стене напротив входа в этот зал. Получается зал очень не удобный, да и кухня маленькая. Семья у нас из 4х человек, скоро будет еще ребенок, поэтому нужно чтобы было не меньше 4х комнат все таки, правда я сама готова жить в комнате, совмещенной с кухней. Помогите пожалуйста идеями, или картинками, если можно. Взаранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в панельном доме особо ничего не сделаешь..там наверняка перегородка только стена, отделяющая м комнату от коридора

еоворжеденного по началу с вами, а потом к кому то из детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в панельном доме особо ничего не сделаешь..там наверняка перегородка только стена, отделяющая м комнату от коридора

==================

Спасибо за ответ! Ну тогда хоть кухню как то сделать побольше засчет этой комнаты чтоли? И еще вопрос- если стена несущая, можно ли в ней сделать просто дверь или арку? Здесь на форуме много эскизов, сделанных в какой то программе. Не подскажете в какой? Я бы тоже попробовала сделать, чтобы было понятно какая квартира ( хоть и так наверно многие знают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проем в несущей стоит порядка 200 тыс руб. оно вам надо?

если между комнатой и кухней несущая, то ничего не выйдет. поставьте план бти. иои на главной стр форума найдите свою квартиру, там большая база .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проем в несущей стоит порядка 200 тыс руб. оно вам надо?

если между комнатой и кухней несущая, то ничего не выйдет. поставьте план бти. иои на главной стр форума найдите свою квартиру, там большая база .

Ого! Вот это цены! :giri05046: это только документы или работа столько стоит? Попробую найти на главной странице. Тк плана у нас нет пока, квартиру покупать только собираемся. А до этого жили в своем доме, кухня там у нас была метров 25-)) И вот после такой кухни в 6 метровой тяжеловато придется.

А о программе узнать можно? В какой все таки делают схемки? Или как их правильно назвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на главной стр форума найдите свою квартиру, там большая база .

nitka, к сожалению не нашла эту базу-(. Может ссылку дадите? В понедельник мы идем в агенство, может у них посмотреть какой то документ, типа плана БТИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки квартиру покупаем именно эту! И вопрос еще возник, помогите пожалуйста, кто знает. Стены ванны и сан.узла не несущие. Можно ли их передвинуть или все будет зависеть от месторасположения стояков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие площади комнат, плита электро? возле кухни 3 ячейки, одна из них наверное гардеробная, какая именно? (двигать санузел то можно, но это действительно зависит от стояков и венткороба, понятно, что венткороб сносить нельзя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_t_s, спасибо за ответ! Да, третья комнатка - это типа кладовки , сразу первая от кухни-ванна, потом туалет. Я так поняла, что сначала надо все посмотреть там , где стояки, где вент короб стоит, а потом уже и думать. Плита там газовая, а комнатки я не знаю каких размеров. как будет план у нас, я его скопирую и выложу. А пока нет плана наверно и не стоит голову ломать. До скорой встречи! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×