Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

шкаф-купе

Рекомендуемые сообщения

Форумчане !

Слышал кто-нибудь о такой технологии обработки стекла дверей шкафов-купе, как цветное матирование ? Спрашиваю об этом, т.к. большинство производителей для получения определённого цвета дверей предлагают наклеить с внутренней стороны плёнку. Некоторые вместо плёнки могут стекло покрасить, но вот лицевая-то сторона двери всё равно остаётся глянцевой, стеклянной, и на ней остаются отпечатки пальцев. А технология, про которую я спрашиваю, позволяет получить шероховатую поверхность с лицевой стороны.

Если кто-то сталкивался, поделитесь знаниями и опытом экслуатации ! Может, есть какое другое решение ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане !

Слышал кто-нибудь о такой технологии обработки стекла дверей шкафов-купе, как цветное матирование ? Спрашиваю об этом, т.к. большинство производителей для получения определённого цвета дверей предлагают наклеить с внутренней стороны плёнку. Некоторые вместо плёнки могут стекло покрасить, но вот лицевая-то сторона двери всё равно остаётся глянцевой, стеклянной, и на ней остаются отпечатки пальцев. А технология, про которую я спрашиваю, позволяет получить шероховатую поверхность с лицевой стороны.

Если кто-то сталкивался, поделитесь знаниями и опытом экслуатации ! Может, есть какое другое решение ?

паста для матирования стекла. их разных есть. но вот цвет они вроде как не дают. просто шероховатось. обклеиваете скточем или еще чем. вырезаете рисунок макетным ножом, мажете пастой, ждете, смываете водой, получаете матовую поверхность. набейте в яндексе "матирование стекла", думаю узнаете много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое решение избавиться от глянца стекла - фотопечать по лицевой части. Вот тут тем же способом, как нарисована бабочка можно залить все стекло. Думаю цвет получиться однороднее, чем тереть пастой, да и следов от пальцев и разводов от применения моющих средств оставаться не будет, т.к. покрытие довольно прочное и легко моется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lee_1, огорчу, но выбор Ваш не велик.

Варианты такие:

- односторонний бесцветный сатинат-стекло (или пескоструй), которому можно придать цвет либо плёнками, либо окраской с задней стороны:

- односторонний сатинат по тонированному в массе стеклу (выбор цветов - будет ограниен 2-3-мя цветами):

- по прозрачному стеклу использовать снаружи плёнки (выбор цветов - большой, но выбор эффекта "сатина" + цвет - мизерный);

- подобрать цветное стекло и его пескоструить по наружной стороне;

- шелкография по наружной стороне (эффекта "сатината" не получим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×