Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хельгунчик

на какую высоту вешать вытяжку

Рекомендуемые сообщения

вытяжка вот такая

Zigmund and Shtain. инструкция к ней написана безобразно. по инструкции высота 300-350 мм.

выскажите свое мнение плиз!!! очень нужно

post-36146-1296829362.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что собсно смущает? чем ниже разрешают тем ниже надо вешать, если вам не для красоты вытяжка. только чтоб обзор не загораживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что собсно смущает? чем ниже разрешают тем ниже надо вешать, если вам не для красоты вытяжка. только чтоб обзор не загораживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такого плана вытяжка куплена, еще не устанавливали и инструкцию не читали, но мне говорили, что ее вешают достаточно низко. Я видела на образце в салоне кухонь, низко красиво смотрится и втягивает лучше. Я сейчас прикинула по размерам свою, выходит нижним краем где-то на 37 см. над плитой. А вам низко не понравилось или трубы не хватает? Или плита газовая, может тогда выше надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучила инструкцию своей вытяжки, написано минимум от электроповерхности 55 см, от газовой 65 см. Значит обманули в кухонном салоне, что надо вешать низко. Будем вешать вровень с верхними кухонными шкафами, как-раз где-то 57 см. выходит. Хельгунчик, а вы как повесили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит обманули в кухонном салоне, что надо вешать низко.

Здесь, в теме, вытяжка наклонная, а у Вас горизонтальная. Для них расстояния больше 50см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже наклонная, потому я и поверила что ее надо вешать ниже уровня шкафов. Но в инструкции указано 55 см. минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня наклонная, и в инструкции так-же - 55-60см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем ниже вытяжка - тем эффективней. Если сомневаетесь посмотрите на пылесос. будет ли он хоть чего сосать если на несколько см приподнять щетку. наклонная вытяжка - эфективна тем что может вешаться на 30см, в отличие от стандарта, если спроектирована инженером, а не дизайнером. Если у вас написано 50-60см - значит это был дизайнер. И сосать она будет по оределению хуже чем стандартная-горизонтальная. И тут неважно миель-немиель. Дизайнеров везде полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на всё уважение к вам, позвольте мне довериться производителю. Поскольку склонен думать что свои рекомендации по установке они писали не с потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×