Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koalalapa

Поделить большой зал надвое - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Даже жалко терять такое пространство! =(

Да. и мне очень жаль, может еще передумаем. А если поставить легкую перегородку, типа дверей купе? ТАк что б ни могли складываться из 5 в одну например?

А если отделить часть комнаты таким же витражом, как и кухню? Только до потолка?

Там, смотрю, длина почти совпадает, идентичность полная получится:)

На фото первая люстра вроде бы по оси окна в той части, что планируется отделить. Или кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отделить часть комнаты таким же витражом, как и кухню? Только до потолка?

Там, смотрю, длина почти совпадает, идентичность полная получится:)

На фото первая люстра вроде бы по оси окна в той части, что планируется отделить. Или кажется?

Тогда не получится приватной комнаты, хотя это конечно же сохранит воздушность. Но если делать из отделенной комнаты детскую, то в гостинной никто вечером не посмотрит тв. и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, тут идея пришла бредовая. А что, если не красивый зал резать, а кухню? Она же сейчас метро 24 получается? Можно же сделать кухню метров 12, и спальню тоже 12. Конечно тогда теряется красивый витраж, но зато общая комната - гостиная, остается просто шикарной.

post-41409-1296984974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать просто перестановку? В спальне разместить детскую/кабинет - достаточно обособленное помещение. А в гостиной выделить спальную зону - поставить ширму/стелаж/шкаф, отделяющие кровать от общей зоны. И не портить такую красоту вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, у меня есть размеры, простите, не могу нарисовать их на плане. Стена с окнами, начиная справа- простенок 0,37 см, окно 130 см, простенок 150 см. Итого 3 метра у нас есть.

Кухню резать не хотим, странно при таком большом зале- будет две маленькие комнатки- кухня и детская.

На данный момент в зале стоят два дивана, оба расладываются, есть ширма, но она не решит вопрос. Иногда ею пользуются, ради красоты.

Пока вопрос еще актуален по перегородке. Но, кмк, комната в 15 метров, все таки будет кишкой(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 метра - отличная ширина для спальни. Если делать кровать 160x200 см, и поставить ее изголовьем к окну - проход остается 300-160=140/2=70. По 70 см с каждой стороны. Это очень хорошо! Есть даже запас, чтобы кровать была пошире.

А в другой части комнаты сделать гардеробную. Ведь ее нет в этой квартире? Так поставить еще одну стеночку - это оквадратит комнату. Ну и удобно это - я бы повелась. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ведь так мебель раскидать:

post-41409-1297113175_thumb.jpg

в этом варианте кровать лицом к окну, за ней гардеробная. проход с двух сторон от кровати. около окна можно туалетный столик поставить, или как компьютерный использовать.

post-41409-1297113183_thumb.jpg

Тут напротив кровати можно поставить комод, но он будет узеньким, чтобы место на проход оставалось. Ну и по бокам от него можно высокие шкафы, тоже узенькие. А около окна книжный шкаф, кресло и столик... романтика. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ведь так мебель раскидать:

post-41409-1297113175_thumb.jpg

в этом варианте кровать лицом к окну, за ней гардеробная. проход с двух сторон от кровати. около окна можно туалетный столик поставить, или как компьютерный использовать.

post-41409-1297113183_thumb.jpg

Тут напротив кровати можно поставить комод, но он будет узеньким, чтобы место на проход оставалось. Ну и по бокам от него можно высокие шкафы, тоже узенькие. А около окна книжный шкаф, кресло и столик... романтика. :fund02025:

Ой, Фуагра, спасибо большое, нравятся мне оба варианта, буду думать))) :giri05048:

А если детская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вы выше заметили - детская здесь не самое уместное. Но если ребенок уже подрос, по крайней мере старше 11 лет - то ему родительские голоса не страшны. =) т.е. для подростка здесь комнату можно сделать. почему бы и нет.

Я не художник, а программами не владею. :fund02047: Поэтому вот мои карандашные наброски:

post-41409-1297156926_thumb.jpg

post-41409-1297156933_thumb.jpg - это стена с окном

post-41409-1297156947_thumb.jpg - это стена с кроватью

В общем. По стене с окном - длинная столешница. С одной стороны перед окном ребенок учит уроки, с другой - сидит за компьютером.

Напротив окна - стена со шкафом. думаю, что 3 метра полок и вешалок достаточно даже для самого требовательного подростка. =)

Спать можно на кровати, которая в дневного время выполняет функцию дивана. Есть такие кровати, со спинками и с матрасом хорошим.

Вот в икее помню похожие кровати:

post-41409-1297157376.jpg

post-41409-1297157383.jpg

Напротив кровати - комод. На нем - ТВ, приставка и т.д.

Единственное но - я всегда представляю, как бы это сделала для себя. Поэтому может быть совсем небюджетно. =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×