Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koalalapa

Поделить большой зал надвое

Рекомендуемые сообщения

post-21911-1296823304_thumb.jpg

Гуру ремонтов и переделок, помогите срочно, нужна помощь. Есть такая квартира, она сдается уже не первый год. С хорошим и качественным ремонтом. НО в последнее время, чувствую, что стало сложнее найти клиента, из-за того, что там всего одна спальня. Квартира площадью 120 м, на плане- сверху спальня, дальше кухня слева, и справа на плане хол и с/у. Внизу плана зал, площадь его мез малого 50 м, Хочу его разделить на две комнаты. Предназначение - возможно кабинет, возможно детская (буедт зависить от постояльцев). На данный момент мысли только разделить зал перегородкой слева от входа, но тогда получается комната в виде кишки. Если отделять правую часть от входа, то там все "лакомые окна". Понятно, что искомая комната будет приватной, т.о. она может быть меньше. Помогите срочно!! пожалуйста. Дверь в зал двигать не будем, нужно обойтись малой кровью. Сейчас зал выглядет за счет своего метража очуметь как, но нужно найти компромисс. Добавлю фото кв , как она сейчас.

Помогите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-21911-1296823304_thumb.jpg

Гуру ремонтов и переделок, помогите срочно, нужна помощь. Есть такая квартира, она сдается уже не первый год. С хорошим и качественным ремонтом. НО в последнее время, чувствую, что стало сложнее найти клиента, из-за того, что там всего одна спальня. Квартира площадью 120 м, на плане- сверху спальня, дальше кухня слева, и справа на плане хол и с/у. Внизу плана зал, площадь его мез малого 50 м, Хочу его разделить на две комнаты. Предназначение - возможно кабинет, возможно детская (буедт зависить от постояльцев). На данный момент мысли только разделить зал перегородкой слева от входа, но тогда получается комната в виде кишки. Если отделять правую часть от входа, то там все "лакомые окна". Понятно, что искомая комната будет приватной, т.о. она может быть меньше. Помогите срочно!! пожалуйста. Дверь в зал двигать не будем, нужно обойтись малой кровью. Сейчас зал выглядет за счет своего метража очуметь как, но нужно найти компромисс. Добавлю фото кв , как она сейчас.

Помогите пожалуйста!

Сколько "кишка" по ширине получается? Т.е. Хотелось бы размеры окон и простенков между ними увидеть :). "Кишку", если она не Уже 2,5 метров очень хорошо можно зонировать. Слева от входа в комнату расположить или шкаф, или гардеробную.

post-5565-1296824507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-21911-1296824224_thumb.jpgВход в зал справа

Жаль, правда, такое пространство терять :). Может быть лучше от кухни комнату отделить? Столовая, судя по фото, в гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько "кишка" по ширине получается? Т.е. Хотелось бы размеры окон и простенков между ними увидеть :). "Кишку", если она не Уже 2,5 метров очень хорошо можно зонировать. Слева от входа в комнату расположить или шкаф, или гардеробную.

Душка, спасибо огромное, за внимание к моей просьбе. Дело в том, что квартира в другом городе, и измерить простенки сейчас нет возможности. ПО Вашему изображению, все так как я думаю, кроме того, что гардероб там не нужен, есть большой гард. в холле у входа и в спальне шкаф. Все таки попробую найти размеры окон и простенков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра смогу, надеюсь, размеры сказать.

Но что то боюсь, что там немного((

Плюс, там еще же на потолках люстры висят, и сейчас они отцентрованы, а при разделении комнаты будет непонтно их местоположение.

Меня швыряет в разные стороны, что же делать(((?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже жалко терять такое пространство! =(

Да. и мне очень жаль, может еще передумаем. А если поставить легкую перегородку, типа дверей купе? ТАк что б ни могли складываться из 5 в одну например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , пространство шикарное, но я функциональности в нем не вижу адекватной размеру и освещенности, идеально было бы превратить его в кухню-гостиную-столовую, а кухню в две комнаты, жаль , что надо обойтись минимальной перепланировкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×