Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валерик

Проем кувалдой в несущей стене

Рекомендуемые сообщения

Не подскажите? Есть ли такой документ в котором запрещено долбить несущие ж/бетонные стены кувалдой в панельном доме. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, инструкция минздрава РФ № 327/5 от 14.01.92 "По ограничению самостоятельной дейтельности душевнобольных в местах массового проживания нормальных людей". :-)

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умники! Я это спрашиваю как всетаки одного идиота првлечь в нашем дома за не выполнении технологии работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он продолбит и все. Ты думаешь от перфоратора будет меньше шума? Если хочешь тишины помоги ему поскорее ему сделать проем :-)

ЗЫ мне вот никто не помогал. Я проем под дверь сначала высверливал легкой ударной дрелью а потом разбивал большим молотком :-) стенка была 14 см. Долго корячился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
стенка была 14 см. Долго корячился...


Догло корячился - это сколько??? Два месяца не вылезая? Я совой проем 15 см сделал за два дня (читай выходные, причем один), к тому же 14 см это не несущка.

______________
Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то мы живем в (пока еще)нормальной стране, а не в (НУ, ТУПЫЕ...)америке, в которой тупые американцы обожравшиеся бургеров сочиняют тупые законы. Типа в штате аризона запрещается.. (вдумайтесь!!!!!!) ВЗРЫВАТЬ!!! АТОМНУЮ!!!БОМБУ!!! В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!!!!!!!! (НУ, ТУПЫЕ...) или запрещается заниматься любовью со... СКУНСАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЁ, ЗАНАВЕС!!!!!

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все меня не поняли. Я говорю о том что есть ли какой-нибудьСНиП или тому подобное где четко и ясно написано что проемы в несущей стене нелься пробивать кувалдой. Это мне нужно для суда .Как один из фактов для того что бы заставить владельца квартиры привести все в то же состояние. Проем у него сделан без усиления и долбил он его целый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого документа Вы не найдёте. Способ разрушения может указываться только как рекомендательный.

Ну уж если он проём уже продолбил - оставьте Вы соседа в покое. Он и так уже намучился.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А даже если бы он был, то как бы Вы в суде доказали, что Ваш сосед пробивал этот проем кувалдой? Честно говоря, с трудом представляю, как можно пробить проем в несущей стене кувалдой в отсутствии других инструментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×