Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Misato

53 метра на троих - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Но воздуховод же проходит в углу? Я этот угол трогать и не буду, сделаю дверной проем посередине стены. Канализационные трубы перенести тоже не проблема. Да и коридор такой огромный - 6.5 метров на мой взгляд просто расточительство, хочу его как-то рационально использовать. При планировке от застройщика туда даже шкаф-купе толком не поставишь. Только за счет коридора увеличивать комнату и санузел. Переносить кухню в коридор не хочется - это точно не согласуют, а квартиру лет через 5 будем менять на большую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке застройщика - воздуховод у вас на всю стену, канализационные трубы тоже трогать нельзя, и замуровывать дырки вокруг труб тоже , это защита от протечек, чтоб вода, при прорыве труб стекала только по стояку а не в комнаты

post-6964-1296892752.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, надо узнавать насчет воздуховода. потому как если не во всю стену, то можно было бы перенести вход в СУ и кухню - в коридор... Получите спальню и кухню гостиную.

Но Таиша праа, оченно похоже, что у вас там воздуховод во всю стену....

Тогда - формат "кухня с дианом" = 16 квадратов все таки не мало... У меня кухня -гостиная 17 метров))

и комнату зонировать на спальню/детскую.

Кстати, из ваших вариантов - я ЗА мужа. И не потому что противник проходных комнат - зачастую в гостиной это оправданно... Просто нехорошо, клогда дверь СУ видна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там на сайте есть функция - убрать стены и судя по всему туалет-ванная - это константа, почему то там тоже несущие

стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще грустно. Планировка откровенно не радует :( Ощущение такое, что застройщик заставляет оплачивать лишние метры. А санузел просто сдается с возведенными стенами, они из кирпича и уж точно не несущие, не думаю, что там какая-то проблема в том, чтобы их сломать. Просто застройщик обязан сдать квартиру с выгороженным санузлом, могу даже фото показать, как это выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще грустно. Планировка откровенно не радует :(

16 кв метров очень радуют, иногда долго и муторно переплланируют однушки, чтоб хотябы такие метры выкроить на кухню гостиную...правда она у вас вся неправильной формы , я долго двигала, но пока гениальной расстановки мебели не придумала((( разве что вместо дивана два кресла-кровати поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел будет сдаваться вот в таком виде: http://static.baza.farpost.ru/bulletins_im...5/5/8558358.jpg

Ну а с расстановкой мебели надо в подраздел дизайна, я надеялась, что можно что-то со стенами сделать, но - увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×