Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naturalist

Телевизионная разводка + спутник

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, с Новым 2005 Годом, желаю Вам хороших соседей!

Не мог бы мне кто-нибудь посоветовать, как сделать разводку TV-сети.

Что имеем: конец коллективной антенны у двери, будущую тарелку на балконе.

Что нужно: получить сигнал во всех 3-х комнатах и кухне, возможность смотреть «спутник» в гостиной и еще хотя бы в одной комнате.

Пока не положил паркетную доску - есть возможность сделать всё изящно под плинтусами. Какие устройства мне нужны? Какие розетки? Провода? Схема разводки?

Заранее благодарен.

===========================

Разнообразие - залог жизни на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под тв купите три розетки, две проходные одну тупиковую и последывательно проведите во все комнаты. или краб и тогда паралельно, под спутник не знаю, не делал....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на спутниковой антенне стоит конвертор, который не только передаёт сигнал на спутниковый ресивер, но и управляется последним. отсюда вывод: развести на разные ресиверы сигнал с одной антенны полноценно (с некоторыми оговорками) не получится. по этому поводу вам однозначно надо проконсультироваться со специалистом по SAT TV и желательно, что бы он же потом делал конечный пуск системы. варианты существуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите смотреть разные каналы САТ ТВ, на каждый телевизор нужен свой кабель от антенны(головки), отдельный тюнер, да ктому же важно-на южной ли стороне ваш балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×