Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leha2000

Монтаж накопительного водонагревателя - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Подсоединить к канализации проще всего, используя штуцеры и армированный шланг, который можно изогнуть для образования гидрозатвора.

А как быть в этом случае с запахами, проникающими в систему из канализации при высыхании воды в изгибе?

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводку же конечно лучше сделать новую, киловат то все равно прилично ест, да и часто на самих бойлерах нет выключателя, так что автомат он же и выключатель.

а в случае высыхания гидрозатвора с запахом можно бороться либо герметизацией отвода либо никак не бороться, а просто не делать. или сделать отвод в отдельную емкость. я так ставлю пластиковую бытылку из под воды на пару литров. пока не наполнилась.... у меня стоит два разных по 50 литров со стандартными, входящими в комлект клапанами...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как быть в этом случае с запахами, проникающими в систему из канализации при высыхании воды в изгибе?

Алексей

Запахов не будет, т.к. шланг с одной стороны присоединяется к предохранительному клапану, с другой к канализации через штуцер. В принципе, гидрозатвор в таком случае не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запахов то нет, а вот само ощущение, что к клапану с чистой водой, которой вы потом будеть мыть посуду, подходит напрямую шланг из канализации, достаточно неприятное...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан или закрыт, или открыт и через него выходит вода под давлением, к тому же небольшая петля на шланге будет работать как гидрозатвор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 л бак это 50 кг воды и килограм 20 сам бак. т.е. не больше веса среднестатьического человека. просверлите стену вставтье или дюбель или анкерный болт и повесьте бак. чего уж проще то? ладно бы на гипсокартон или гипсолит повесить, а то на кирпич.... чего же вам крепче то надо?

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ладно бы на гипсокартон или гипсолит повесить, а то на кирпич.... чего же вам крепче то надо?
с уважениeм, :-)

интересно, а на гкл как вешать?
Я под свой 80л варил каркас из мет.уголка и зашил потом гкл. по-другому не сообразил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так как раз как вариант.... :-)

можно закладные какие деревянные. но метал то конечно понадежней будет....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="GoHa">50 л бак это 50 кг воды и килограм 20 сам бак. т.е. не больше веса среднестатьического человека. просверлите стену вставтье или дюбель или анкерный болт и повесьте бак. чего уж проще то? :-)</quote>А проще то, что производитель рекомендует что бы крепеж и стена выдерживали 3-х кратный вес полного водонагревателя, а это 210 кг.А такой вес не всякая стена выдержит.Я не думаю,что технологи получают там зря зарплату.Вот я и спрашиваю как в домашних условиях, по науке, проверить на какой вес рассчитана сложенная кем то стена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×