Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aliya

Трешка в п-30

Рекомендуемые сообщения

Есть трешка в панельном доме п-30! хотим снести перегородки между комнатой и кухней, и коридором и комнатой.

Кто-нибудь знает где здесь несущие стены?

post-48242-1296741881_thumb.jpg

post-48242-1296741901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, есть очень интересный ресурс. ЖЖ Бред Сивой Кобылы. Это журнал по строительству и сериям домов. Вот собственно рассказ о вашем доме:

http://mgsupgs.livejournal.com/202935.html

Из текста я поняла, что стена между кухней и комнатой несущая. В ней можно сделать проем (вроде не больше 1 м) и на расстоянии более 1 м от края стены, но только на верхних этажах. Ну и по проекту только. Правда девочки тут говорят, что стоит это как самолет. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, есть очень интересный ресурс. ЖЖ Бред Сивой Кобылы. Это журнал по строительству и сериям домов. Вот собственно рассказ о вашем доме:

http://mgsupgs.livejournal.com/202935.html

Из текста я поняла, что стена между кухней и комнатой несущая. В ней можно сделать проем (вроде не больше 1 м) и на расстоянии более 1 м от края стены, но только на верхних этажах. Ну и по проекту только. Правда девочки тут говорят, что стоит это как самолет. :fund02047:

да. это я читала. спасибо!

у нас 2 этаж!!! (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... :fund02047: Мне кажется, очень сильно кажется, что никто вам не позволит разрушить эту стенку. Вы же не хотите, как в ярославле вроде, где подъезд недавно обрушился из-за перепланировки? Поэтому вы можете только двигать или полностью убирать стенку только между большой комнатой и коридором. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... :sadd08007: Мне кажется, очень сильно кажется, что никто вам не позволит разрушить эту стенку. Вы же не хотите, как в ярославле вроде, где подъезд недавно обрушился из-за перепланировки? Поэтому вы можете только двигать или полностью убирать стенку только между большой комнатой и коридором. Удачи вам!

да я уже тоже так думаю.

ищу удобные варианты размещения восьми-метровой кухни!!! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали сделать кухню в коридоре ? Убрать стену между коридором и комнатой и сделать кухню-гостиную столовую....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали сделать кухню в коридоре ? Убрать стену между коридором и комнатой и сделать кухню-гостиную столовую....?

мне кажется это еще труднее согласовать!!!

а что тогда на месте кухни сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали сделать кухню в коридоре ? Убрать стену между коридором и комнатой и сделать кухню-гостиную столовую....?

мне кажется это еще труднее согласовать!!!

а что тогда на месте кухни сделать?

Ну незнаю, некоторые так делают ради выделения еще одной комнаты...., но так как Вы о себе ничего не написали, то и советовать сложно..... А так как Вы хотите сделать, я поняла, что нельзя так сделать..... (убрать перегородку между кухней и комнатой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×